Грыжа: пупочная или паховая.

ГРЫЖА - это ненормальное выступление органов полости вследствие повреждений брюшины. Чаще всего она появляется в области пупка, мошонке и в паху. Её легко отличить от других опухолей, т.к. легко вправить на место, но если руку отпустить, то грыжа опять появляется. Сама по себе грыжа для здоровья неопасна, но опасна возможность ее ущемления. Пока грыжа небольшая, полезно ежедневно обмывать нижнюю часть живота холодной водой с уксусом и класть на грыжу компрессы из настоя дубовой коры минут на 20-30, чтобы она не увеличивалась. Кроме того, надо обязательно носить специальный бандаж. Ущемление состоит в том, что кишки, попавшие в грыжевой мешок, застревают там. Тогда появляются сильные боли во всем животе, который быстро вздувается от газов, начинается рвота, испражнения прекращаются. Спасти может только операция. При внезапном ущемлении больного надо скорее доставить в больницу. Первая помощь заключается в следующем: посадить больного в теплую ванну и постараться вправить грыжу в брюшную полость. Если это не получилось, то больной должен, лежа в постели, подогнуть под себя ноги и так лежать до прихода доктора. Чтобы унять боль, можно класть на грыжу лед, а при тошноте его глотать. Если "скорая" задерживается, следует поставить больному клизму из теплой воды, но давать слабительное нельзя. Детям грыжу вправляют и накладывают липкий пластырь, поверх которого круговой бинт. Недели через две грыжи уже нет. А если она опять выходит, надо повторить наложение пластыря еще раз.

Народные средства. Пить по две чашки в день отвара корня травы планцы (на стакан воды 3 чайные ложки корня).

Пить по две чашки отвара василька скрученного (на стакан воды 3 чайные ложки цветов). Грыжу можно лечить также закаливанием водой. Каждую неделю принимать одну или две полуванны или несколько холодных сидячие ванн. Уже через месяц наступает улучшение. А после 5-6 ванн больной сам не хочет пропускать их и этим оказывает себе огромную услугу - закаляет свое тело. Можно также прикладывать верхние и нижние компрессы, и боли вскоре прекратятся.

Многие знахари излечивали грыжу тем, что больное место натирали камфарным маслом и покрывали смоляным пластырем. Вместо камфарного масла можно использовать лисий жир (каждые 2-3 дня), который считается лучшим средством для этого.

У детей грыжа бывает часто от вздутия живота, которое вызывает повреждение брюшины. Таким детям необходимо ежедневно делать ванну из отвара овсяной соломы, а также верхний и нижний компресс до полного выздоровления. При этом следует осторожно натирать больное место камфарным или лисьим жиром.

ЛЕЧЕНИЕ ГРЫЖИ. Хорошо приспособить бандаж к месту грыжи и пройти курс выведения солей с помощью корней подсолнуха. Одновременно в рацион следует включить кислые и квашеные овощи, фрукты, ягоды. После окончания очищающих от солей процедур следует запечь в песке головку лука, разрезать ее пополам и плоской стороной приложить к месту грыжи. Сверху на это место положить водяную грелку (электрическая не годится). Вместо печеного лука можно использовать грыжник болотный, нагретый на пару.

Рецепт: чистотел (трава) - 3 части, календула (цветы) — 2 части, таволга (цветы) — 3 части, зверобой (трава) — 2 части, бодяга — 1 часть, репяшок (трава) — 2 части. Взять 1 столовую ложку смеси, залить 300 мл кипятка, делать микроклизмы из 50 мл настоя за час до сна. Процедура проводится до излечения. При этом необходимо трехдневное голодание перед началом лечения клизмами. ПРО ВОЛЧЬЕ ЛЫКО И ПУПОЧНУЮ ГРЫЖУ

Я лично вылечила у своих родственников - племянника и внука - пупочную грыжу, А научила меня одна старушка. Нужно растение «волчье лыко». Растет оно на Урале. Низкий такой кустарничек, высотой 30-35 см, цветет сиреневым цветом. Ломать его надо во время цветения, Можно засушить. Использовать так: содрать с веточки лыко, очистить от серого налета, «растащить» на тонкие волокна, залить водой, прокипятить в эмалированной посуде, снять с огня и дать остыть в этой же воде. Если грыжа пупочная, надо эти лычки скрутить в колечко величиной с пупок и наложить на грыжу на пупок, прибинтовав на всю ночь, Волчье лыко ядовито. Чтобы не вызвать легкого ожога кожи вокруг пупка, надо взять кусочек материи, вырезать в ней дырочку и наложить так, чтобы сам пупок был открыт, а кожа вокруг него прикрыта материей (ситец или сатин). Если грыжа паховая или мошоночная, поступить также. Ожог, конечно, будет несильный и пройдет быстро. Адрес: Веселковой С. Н., 624440, Свердловская обл., г. Серов, ул. Каляева, д. 65, кв. 124.

РАССМОТРИМ причину возникновения паховой грыжи. У человека есть так называемые "слабые места" - наружное и внутреннее паховые кольца, через которые проходит семенной канатик у мужчин и круглая связка матки у женщин. Именно через эти "слабые места" и выходят паховые грыжи. Повышенное давление в брюшной полости, возникающее при физической нагрузке или избыточном весе, запорах, а также при слабости связочной и мышечной систем, приводит к тому, что кишечник давит изнутри на переднюю брюшную стенку и, расширяя эти физиологические отверстия, выходит наружу. Формируется паховая грыжа. С течением времени отверстие, через которое грыжа выходит наружу, расширяется, и грыжа увеличивается в размерах. Надо отметить, что однажды появившаяся и сформировавшаяся паховая грыжа сама уже никуда не исчезнет и "самоизлечения" не может произойти. Многие предпочитают не обращать внимания на грыжу или носят специальные бандажи, избавляющие, на их взгляд, от необходимости операции. Однако эта "страусиная" политика опасна развитием таких осложнений, как ущемление грыжи. Дело в том, что даже при ношении бандажа грыжа не ликвидируется, а, наоборот, увеличивается еще больше. При ношении бандажа происходит следующее - грыжа выходит наружу, а бандаж пытается заправить ее обратно. Это постоянное противостояние приводит к тому, что брюшная стенка, зажатая между грыжей с одной стороны и бандажом с другой, еще больше истончается, а грыжа, соответственно, увеличивается. Кроме того, бандаж вызывает воспаление кожи и образование сращений между грыжевым мешком и окружающими тканями, что затрудняет в последующем выполнение операции.

Вышедшие в грыжу петли кишечника могут перекрутиться или зажаться при мышечном напряжении, что приводит к нарушению поступления к ним крови. Если эту ситуацию не разрешить, то в дальнейшем произойдет омертвение кишечника. Это и называется ущемлением грыжи. Возможность ущемления грыжи абсолютно не зависит от ее размеров и продолжительности существования, и поэтому не стоит думать, что оперировать надо только большие или долго существующие грыжи. Ситуация полного здоровья может в одночасье измениться на угрожающую для жизни, и произойти это может в любой момент. Среди всего многообразия хирургического лечения паховых грыж принципиально операции делятся на две категории: пластика собственными, часто весьма дряблыми тканями и пластика с использованием искусственных заменителей. При традиционной пластике грыжи дефект закрывают подшиванием в несколько слоев собственных тканей, к сожалению далеких от идеала. Это приводит к натяжению тканей, что обуславливает выраженный болевой синдром после операции, снижение трудоспособности и ограничение физической нагрузки с целью профилактики развития рецидива грыжи.

Мы рассмотрим последний и, на наш взгляд, наиболее надежный и простой для пациента способ - закрытие дефекта, вызванного грыжей, используя полипропиленовую, биологически инертную, не рассасывающуюся сетку. При применении полипропиленовой сетки ее вшивают таким образом, что она надежно закрывает собой разволокненные грыжей слабые ткани, беря на себя их функцию. Преимущество данной методики состоит еще и в том, что нет натяжения тканей, следовательно, болевой синдром и снижение подвижности после операции минимальны, а ограничения в физической нагрузке практически отсутствуют уже через 1,5-2 недели. Положительной стороной этого метода является и то, что данная операция может быть выполнена в условиях стационара "одного дня". Пациенты уже в день операции могут самостоятельно двигаться и выписываются домой в тот же или на следующий день. Методика настолько проста и универсальна, что применяется для хирургического лечения любых, как первичных, таки рецидивных, как маленьких, так и гигантских пахово-мошоночных грыж. В нашей стране данные операции проводятся уже более трех лет и дают хороший результат и высокую надежность.

Известен народный рецепт, который помогает при паховой грыже. Надо сходить к врачу и попросить выписать серу, ее в аптеке без рецепта раньше продавали, а теперь не продают. Но сера помогает, она чистая, медицинская, желтенькая. Раньше ее при фурункулезе пили даже дети. Эту серу надо растереть в ложке и по одной чайной ложке (без верха) выпить утром, днем и вечером.

Советуют лечить грыжу так: 1. Приготовить цельный кусок лейкопластыря. Для детей до 2 лет шириной 4 см, длиной 6 см, для детей постарше — прибавить по 1 см в длину и ширину. 2. Скатать ватный шарик величиной с черешенку. 3. Положить ребенка на спинку, ножки должны быть прямые.4. Вправить грыжу в пупочное кольцо.5. Положить сверху ватный шарик.6. Взять с обеих сторон грыжи по 2-3 см кожицы живота, соединить их вместе над грыжей, чтобы получилась складочка вдоль живота.7. Наклеить поперек живота на грыжу приготовленный лейкопластырь. И все. Деток можно купать, но наклейку не трогайте, пока не отклеится сама. Старшим деткам объясните, чтобы они не отклеивали пластырь. Эту процедуру лучше делать двоим, чтобы ватный шарик не сместился и не разошлась брюшинная складочка. Детская пупочная грыжа пропадает после одной такой «наклейки», многократно мною проверено на опыте. Так я лечила внука, когда ему было всего 7 месяцев. Вот рецепт: сцедить 1 ст. ложку грудного молока, капнуть туда 1 каплю скипидарного масла и поить ребенка этим молочком утром и вечером натощак, а грыжу слегка смазать им же. Если ребенок постарше, 2-3 годика, то количество капель можно увеличить до 2. Через 3-4 дня должно все пройти. Взрослым этот рецепт тоже подойдет, только брать нужно 50 г коровьего молока и 5-7 капель скипидарного масла. Пить точно так же — натощак утром и вечером и обязательно смазывать грыжу. Если болезнь запущена и через неделю не отступит, то курс необходимо повторить.

1 . Инструкция-консультация «Грыжа»

Для лечения указанного заболевания, предлагаю заказать следующее:

2. Курунга.- кисло-молочная закваска, лечит кишечник от дисбактериоза и метеоризма

Если у вас имеются кишечные проблемы, такие как запоры или дисбактериоз , вам надо об этом написать мне дополнительно для получения дополнительной консультации, т.к. грыжи часто связаны с этими проблемами. Также укажите все ваши сопутствующие заболевания и возраст, чтобы можно было представлять картину общего состояния организма.

3. Настой черного ореха ЮГЛОН –  для очистки кишечника от всей глистной инвазии, дисбактериоза, укрепления иммунитета и улучшения общего состояния организма.- Принимают до еды по 1 чай ложке 2 раза в день курс 1 месяц, через 2 месяца надо повторить.

Возможно, в организме не хватает хронически кремния и это вызывает рыхлость слабость связок и кожи. Для этого тогда закажите препарат SILIMIN ., который содержит органический кремний, хорошо всасывающийся в кровь.

Если Вы или Ваши родные, близкие уже в возрасте , то дополнительно надо чистить и сосуды от атеросклероза, чтобы улучшить кровоснабжение кровью органов, тем самым восстанавливая нарушенные их функции. Научные исследования показывают, что атеросклерозом в той или иной степени болеет от 90 до 100% людей после 40 лет. То есть вести его профилактику и лечение надо практически всему взрослому населению. Первые невидимые и неощутимые еще задатки атеросклероза проявляются уже почти в 20 лет, о чем можно узнать только с помощью микроскопии сосудов. В последнее время наблюдается усиление проявления микроинсультов и инсультов на почве атеросклероза даже у молодежи, студентов. Поэтому молодым тоже надо вести профилактику атеросклероза. Атеросклероз является причиной многих других возрастных проблем: инсульт, инфаркт, ишемия сердца, гипертония, потеря памяти, ухудшение слуха, зрения, ухудшение самочувствия, сна, работоспособности, половая слабость и импотенция и весь многочисленный спектр возрастных и старческих проблем и болезней. Самое лучшее оптимальное решение – это превентивное предупреждающее лечение до наступления их симптоматики или же активное их лечение устранение при их наступлении. Ученые доказывают, что целесообразнее всего предупреждать атеросклероз и старость, для чего рекомендуется уже в молодости с 20-30 лет начинать принимать гинкго маленькими профилактическими курсами по 2-3 раза в год. Ученый Л. Поллинг доказал, что можно реально продлить жизнь на 15 лет, принимая Гинкго. Но особенно хорошо будет, если его начать принимать не для лечения, а для профилактики, т.е. превентивного предупреждающего болезнь лечения . Мною предлагается только натуральный порошок из листьев дерева гинкго, который намного сильнее и лучше чем любые его экстракты и таблетки, т.к. последние теряют намного свою силу при обработке. Нами впервые в России созданы плантации этого растения. В ходе эксперимента был выявлен важный эффект: крысы группы контроля жили и среднем 26 месяцев, а крысы «на гинкго» — 31 месяц! То есть экстракт гинкго продлил жизнь этих животных примерно на 20%.Поэтому Всемирная организация здравоохранения рекомендует препараты из гинкго всем, кому минуло полвека, — для предотвращения развития болезней старости, причем пить их надо всю оставшуюся жизнь. Это не только продлит жизнь, но что самое важное улучшит её качество. Основная точка приложения действующих веществ растения — кровеносная система. Препараты из листьев уменьшают проницаемость стенок сосудов, улучшают их эластичность, нормализуют артериальное давление, оказывают сосудорасширяющее действие. Кроме того, гинкго нормализует состав крови — делает ее менее вязкой, повышает «качество» эритроцитов и т. п., что предупреждает образование тромбов и улучшает микроциркуляцию крови в тканях. Немаловажное свойство — лекарство стимулирует синтез некоторых важнейших веществ, которые обеспечивают передачу нервных импульсов. Вследствие этого гинкго улучшает энергетическое состояние мозга, повышает устойчивость его клеток к недостатку кислорода и питательных веществ, активизируется мозговое кровообращение. Проявляется это в том, что улучшаются память, скорость мышления, оно становится глубже и масштабнее, усиливается внимание, нормализуется работа органов чувств, настроение, устраняются двигательные расстройства, нарушения равновесия вследствие недостаточности мозгового кровообращения, налаживается деятельность сердечно-сосудистой и бронхолегочной систем, укрепляется иммунитет, организм становится гораздо выносливее, а воздействие вредных факторов — менее опасным. Препараты гинкго назначают при атеросклерозе, расстройствах мозгового кровообращения, при астме, сахарном диабете, как общеукрепляющее средство и для профилактики возрастных изменений.

На сегодняшний день их считают наиболее эффективными (после синтетических ноотропов) для лечения и профилактики нарушений высших психических функций — памяти, внимательности, ясности мышления, умственной работоспособности, сообразительности и способности к обучению. Тем более что осложнений при длительном применении практически нет.

Лекарственных препаратов на основе гинкго выпускают немало — но самыми лучшими из них будут не экстракты, а натуральное сырьё в виде порошка из листьев! Это объясняется тем, что любое экстрагирование всегда резко ослабляет лечебные свойства препарата, уменьшает содержание кофакторов и коферментов, усиливающих работу основных лечебных веществ. Кроме того препарат в виде порошка усваивается в кишечнике намного медленнее и дает появление его в крови более плавно, равномерно и длительно. Это доказано научно и многие фирмы уже стали отказываться от экстрагированных препаратов, переходя на натуральное. Очень бы хотелось надеяться на Ваше сотрудничество в распространении этого нового уникального препарата среди Ваших знакомых и даже на сотрудничество оптовых поставок, для чего имеется система скидок по прайс-листу.

Для этого закажите: ГИНКГОтропил - Таблетки гинкго в баночке. На 3 месячный полный курс нужно 3 баночки  -Сердечно-сосудистые заболевания, церебрально-сосудистая недостаточность, шум в ушах, рассеянный склероз, плохое кровоснабжение конечностей, варикоз, артерииты (воспаления сосудов), сопровождающиеся болезненными симптомами (болезненные судороги при ходьбе), болезнь Рейно, мигрени, токсический шок, уменьшает вероятность инфарктов и инсультов, ликвидирует последствия инсульта, улучшает отдельные расстройства слуха, зрения, а также головокружения, снижает холестерин, замедляет старение мозга, повышает работоспособность, облегчает депрессии, стимулирует память, расстройства внимания. Преимущество наших таблеток – они на основе натурального порошка микронизированного до микрон на особого типа шаровых мельницах, позволяющего раздробить до 20-40 микрон - практически до каждой клетки. Это позволяет усваивать компоненты этого порошка практически как и жидкости, то есть все действующие вещества усваиваются сохраненными полностью и на 95%. При этом порошок пропитан для склеивания соком-экстрактом из листьев гинкго, т. е. наши таблетки это не экстракт с ненужными наполнителями, а 100% натурален. Это обеспечивает более полное, мягкое и пролонгированное действие.

принимают по 1 таблетке 2-3 раза в день после еды. Курс не менее 3 месяца, затем перерыв 2-3 месяца и повтор.

0