Препараты рефнот и ингарон в роли некротантов для лечения раковых опухолей или иммунные цитокиновые вещества способные усиливать апоптоз

Цитокиновые препараты Рефнот и Ингарон.

Ранее в статье Гарбузова Геннадия: «ЛЕЧЕНИЕ РАКА С ПОМОЩЬЮ ЗАПУСКА ПРОЦЕССА АПОПТОЗА» обсуждались возможности универсальных клеточных гормонов, в частности ретиноиды и витамин Д, которые действуют на большинство типов тканей, то есть в пределах всего организма и верховодят, дирижируют одновременно множеством клеточных программ. О них можете прочитать в статье Гарбузова Г.А.: «РОЛЬ ВИТАМИНА D И РЕТИНОИДОВ В АПОПТОЗЕ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЛЕЧЕНИЯ ОНКОЗАБОЛЕВАНИЙ».

Кроме того, имеются подобного типа клеточные гормоны, которые тоже действуют на клеточные программы, но действие их проявляется более специфично и в пределах только определенных тканей. Это означает, что каждый тип ткани имеет и свой этаж регулировки, и конкретно свои специфические для них цитокины. Возможности таких цитокинов ограничены только данным типом тканей или узким кругом программ. По сути это клеточные гормоны второго порядка. Важно разобраться как эти группы веществ первого и второго порядка взаимодействуют и могут ли они друг другу помогать, то есть содействовать. Но среди этой многочисленной группы цитокинов имеются и более широкого спектра вещества, которые действуют одновременно на многие типы тканей, но тем не менее не на все.

Возможности Рефнота и Ингарона во взаимодействии с апоптозстимулирующими препаратами.

Рефнот и Ингарон относят к числу наиболее изученных цитокинов. Поэтому проанализируем механизмы их действия и как они совпадают и могут ли содействовать группе препаратов, рассматриваемых нами. На сегодняшний день прямых исследований совместного их применения не существует. Но анализ их направленности действия может вполне уверенно показать целесообразность их сочетания в целях повышения общей эффективности. Такое сочетание одновременно нескольких атакующих опухоль групп могут решать, как тактические, так и стратегические задачи, а значит их правильное сочетание только усилит общий противоопухолевый штурм. Это очень важно, учитывая, что ни одна из этих групп веществ не позволяет сделать радикальный прорыв в решении вопроса надёжного подавления опухолевых клеток. Революционного, решающего прорыва в онкологии пока не существует. Но есть в достаточной степени высокий оптимизм утверждать, что объединение этих групп сделает наступление на проблему более широким и мощным фронтом.

Показано что Ингарон вызывает экспрессию (синтез) мембранных рецепторов для фактора некроза опухолей на раковых клетках. Отличие опухолевых клеток в том, что на их мембранах отсутствуют многие рецепторы и они тем самым становятся «глухими» ко многим внешним влияниям и поэтому не поддаются корректировкам, в том числе и эффекту клеточного торможения, координации. Следовательно, Ингарон делает первый этап воздействия – подготавливает чувствительность онкологических клеток к воздействию последующего эшелона наступления (атаки) в виде факторов апоптоза.  Последний в свою очередь расчищает путь для очередного эшелона наступления в виде некротантов. Таким образом мы организуем одновременно высокоэшелонированное глубокое наступление как в «тыл опухоли, так и по её флангам». В принципе это действие Ингарона очень важно и в комбинации, которую предлагаем мы – применение апоптантов, дифферетантов и оксигенантов. Ингарон явно будет содействовать и им, если не в большей степени чем с Рефнотом.

 Механизм действия Ингарона и Рефнота.

Первый активирует клеточные компоненты-участники программы апоптоза, запуская синтез IP-10 и каспазы-2, блокирует активацию NF-kB, и усиливает апоптоз или некроз раковых клеток, обладая синергичным взаимодействием с ФНО (фактор некроза опухолей).

В свою очередь Рефнот обладает свойствами фактора некроза опухолей на раковых клетках.

Показано, что препараты Рефнот и Ингарон являются синергистами и их необходимо применять совместно.

Ингарон – по сути является гамма- интерфероном.

Рефнот - это Рекомбинантный Фактор Некроза Опухолей или Тимозин-альфа1. Его можно обозначить как некротант.

Взаимодействия механизмов некроза и апоптоза.

Некроз не является апоптозом. Задействование механизмов апоптоза более приемлемо и естественно. Но очевидно в этом случае фактор некроза (некротант) одновременно задействует или запускает и те же механизмы, что присущи апоптозу.  Очевидно апоптанты работают как ключ, который вскрывает замок, но в условиях организма этого вскрытия недостаточно, нужны еще усилия по открытию двери. Для этих целей в качестве тяжелой артиллерии для атаки подключают и некротанты, а для «ближнего боя» нужны дифферетанты, оксигенанты, когеренторы. Таким образом, создается более мощная ударная сила для атаки. 

Следовательно, эти локального действия цитокины не противодействуют предлагаемой нами группе веществ, а наоборот только усиливают их потенциальные возможности. Это позволяет уверенно рекомендовать сочетание их в одной комбинации.

Выяснено что к противоопухолевому действию Рефнота и Ингарона чувствительны раковые опухоли нервной системы, головы, шеи, лёгких, желудка, поджелудочной железы, толстого кишечника, мочевого пузыря, молочной железы, яичников, матки, предстательной железы, костей и крови (лейкозе).

Способ сочетания и приёма апоптантной и некротантной комбинаций.

Принимать эти препараты рекомендуется путём чередования их через день.

Обычно в первый день принимают комплексную нашу комбинацию в сочетании с апоптантом СД437, направленную на апоптоз.

На следующий день вводят в виде инъекций Ингарон - 500 000 МЕ.

На третий день Рефнот - 100 000 ЕД в виде инъекций.

Способ сочетания указанной комбинации с дифферетантами, когеренторами и оксигенантами. Последние принимают параллельно с первого дня по схеме и дозам указанным для них в соответствующих инструкциях.

Где купить и цена на Ингарон и Рефнот.

Данные лекарства реализуются через аптечные сети

Материалы проверены экспертом
Гарбузов
Гарбузов Геннадий Алексеевич
Биолог, дипломированный фитотерапевт, кандидат биологических наук, имеющий большой практический опыт в лечении различных недугов.
Категория
Авторские статьи
Автор

Биолог, дипломированный фитотерапевт, нутрициолог, кандидат биологических наук

Стаж 40 лет

Подробнее обо мне
Оглавление
Товары из статьи
0