Розацеа

Что такое розацеаРозацеа – достаточно распространенное заболевание кожи лица, которое проявляется стойким покраснением лица и красными прыщами. Розацеа не заразно, не представляет угрозу жизни, но является выраженным (порой тяжелым) косметическим дефектом.

У кого встречается розацеа? Розацеа, в отличие от юношеских угрей, встречается у людей старше 30 лет (чаще всего 40-50 лет). Женщины болеют чаще мужчин. Предрасположенность к этому заболеванию нередко передается по наследству.

Почему возникает розацеа? По современным представлениям в основе заболевания лежит стойкое расширение сосудов кожи в ответ на алкоголь, горячие напитки или перегревание (например, работа у горячей плиты). У всех людей эти факторы вызывают покраснение кожи лица, которое быстро проходит.

У людей, склонных к розацеа, возникает более продолжительное покраснение лица (так называемые приливы). Со временем приливы после приема алкоголя или горячих напитков становятся все более длительными. Еще через какое-то время, помимо стойкого покраснения лица, появляются высыпания на коже.

Как проявляется розацеа? Обычно поражаются щеки, лоб и нос; реже – шея и верхняя часть груди. На ранних стадиях розацеа проявляется покраснением, красными прыщами, сосудистыми звездочками. Внешний вид больных розацеа напоминает внешний вид больных алкоголизмом. На более поздних стадиях выявляют выраженное покраснение, красные прыщи и узлы, густую сеть сосудистых звездочек. Возможно образование инфильтратов на коже носа (так называемая ринофима). Хотя розацеа чаще встречается у женщин, ринофима обычно возникает у мужчин.

Как лечить розацеа? Прежде всего, следует избегать провоцирующие факторы (алкоголь, горячая пища и напитки, перегревание, эмоциональные перегрузки). При этом расширение сосудов лица вызывает не кофеин, содержащийся в чаи или коже, а высокая температура напитка. При легких формах заболевания обычно эффективен крем или гель с метронидазолом (Метрогил, Розамет).

Если местное лечение не помогло, назначают антибиотики внутрь (тетрациклин).

При тяжелых формах заболевания применяют ретиноиды внутрь. Например, изотретиноин (Роаккутан).

Ринофима (шишковидный нос) может потребовать хирургического лечения.

Для лечения указанного заболевания, предлагаю заказать следующее:

Основные препараты:

1. Мирт настой – 2 бут . Мирт - лучший природный безвредный антибиотик для подавления широкого спектра самых распространенных инфекций и даже вируса. Особо эффективен для подавления стафилококков, стрептококков и т.д., которых практически невозможно достать из крови и больных органов никакими лекарствами. В отличие от медицинских химических антибиотиков не вызывает реакцию привыкания к ним. Принимают по 1-2 чай ложки до еды, 2-3 раза в день, курс 1 месяц, перерыв 1 месяц и повторы. Хорошо сочетается со всеми др. моими препаратами. 

2. Черный орех .- принимать до еды по 1 чай. ложке 2-3 раза в день, курс 1 месяц, через 2 месяца повтор.

Книга Г.А.Гарбузов “Черный орех – целитель» .- автор около 100 научно-популярных статей и книг. Его новая книга явилась плодом длительной исследовательской работы по изучению противораковых и других лекарственных свойств черного ореха и создания препа­ратов на его основе. Черный орех - растение, обладающее поистине уникальными целебными свойствами. Сейчас доказано, что он является одним из самых сильных естествен­ных антибиотиков. В книге вы найдетеуникальный материал, представленный ученым-целителем, узнаете о результатах лечения с использованием авторской методики из первых уст.

3. Серебряная вода - 3 бут. - Приготовление растворов удобно и просто производить из концентрата исходного раст­вора — 35 мг/л. Из него можно приготовить се­ребряную воду любой концентрации, используя имеющиеся под рукой кухонные принадлежно­сти.

Пить для профилактики за 20-30 минут до еды.

Хочу обратить ваше внимание, что без на­добности пить серебряную воду не следует. Хотя у нее и нет противопоказаний, но ее употребление без причины поставит орга­низм в тепличные условия, что не пойдет ему на пользу. Организм должен работать сам.

В качестве профилактики можно употреб­лять серебряную воду перед и во время эпидемий гриппа, в периоды сильных стрессов. Наружное применение серебряной воды (Концентрация раствора 35 мг/л при температуре 25-30 °С)

Обработка делается в виде орошений, про­мываний, примочек, компрессов, вводится в свищи.

У больной 60 лет было рожистое воспале­ние на левой ноге. После нескольких месяцев безуспешных попыток лечения врач посоветова­ла женщине: «Ищите бабку-знахарку, мы бес­сильны Вам помочь».

Я рекомендовал больной согревающие комп­рессы из серебряной воды в концентрации 35 мг/л. Причем, я подчеркнул, что после исчезновения видимых признаков заболевания нужно будет продолжать делать компрессы еще примерно, три недели. К сожалению, последней рекомендации пациентка не запомнила, и через два месяца заболевание возобновилось.

После повторного курса лечения с соблюде­нием всех правил о рожистом воспалении не ос­талось и воспоминания.

0