Магний – отличная помощь от камней в почках и их профилактике

Дело в том, что образование камней в органах где их не должно быть – это признак того что нарушен гомеостаз баланса соотношения магния к кальцию. В норме кальций должен заводиться в кости и зубы, а его избыток выводиться из организма. Но в случае недостатка магния он не заходит туда, а оседает там где имеются снижение рН (локальное закисление), гипоксия или воспаления, в том числе в почках, желчном, протоках молочной железы, суставах, стенках сосудов, Избыточный кальций всегда там где какие то воспаления. Поэтому чтобы кальций уходил по адресу и предназначению ему нужна помощь в виде усиленных доз Магния, который рекомендуется принимать около 6 месяцев. Ограничивать приём кальция бессмысленно, так как это приведёт к остеопорозу и не больше, а камни все равно будут оседать не там где надо. Это связано с тем что во многих случаях этому сопутствует так называемый скрытый дефицит магния. Дефицит магния проявляется на уровне секреции паратгормона и кальцитонина, дополнительный приём магния заметно снижает резистентность к лечению витамином D. Магний снижает уровень паратгормона, работает синергически с витамином D и кальцием, стимулируя специфическую активность кальцитонина. Кальцитонин в свою очередь способствует минерализации костной ткани, снижая плазменные и тканевые уровни кальция, предотвращает развитие остеопороза, кальциевого нефролитиаза и некоторых форм артрита.

Именно Магний Цитратная форма препарата (за счет содержания лимонной кислоты) способна поддерживать соли мочи в растворенном состоянии, препятствует их осаждению и образованию камней в почках.

Оксалатно-кальциевый уролитиаз. Известно что при соединении кальция с щавелевой кислотой, происходит выпадение осадка. В свою очередь при соединении с лимонной кислотой осадка не образуется.

Предлагаемый вам препарат Магния Цитрат Экспресс Форте и является правильной для этих целей  формой препарата. На этом основан один из перспективных методов профилактики оксалатно-кальциевого уролитиаза: при повышении доли цитратов в моче снижается вероятность образования кальциевооксалатных камней.

Оксалаты кальция могут быть видны в микроскоп в виде кристаллов оксалатов. Седементация (выпадение в осадок) их возможна в случае снижения рН мочи, которая зависит от баланса солей в моче. Здесь сыграют роль так называемые качели рН, от которых зависит будет ли баланс солей находиться в растворимом состоянии или выпадать в осадок. Задача повысить подачу в организм цитратов (лимонной кислоты) и магния. Обе задачи и выполняет предлагаемый вам препарат. Особенно его важно применять совместно с препаратом Уролит, который расслаивает седиментаты на пластинки, а вдогонку Цитрат Магния делает эти пластинки более водорастворимыми.

Длительность курса Магния:

Курс восполнения магниевого депо составляет не менее 2 месяцев. Применение магниевых препаратов короткими 2–х месячными курсами терапии можно рекомендовать молодым людям в возрасте до 40 лет без соматической отягощенности. Лицам старше 40 лет с сопутствующими соматическими расстройствами приём препарата должен осуществляться более длительно: от 2–3 до 4 месяцев.

Материалы проверены экспертом
Гарбузов
Гарбузов Геннадий Алексеевич
Биолог, дипломированный фитотерапевт, кандидат биологических наук, имеющий большой практический опыт в лечении различных недугов.
Категория
Авторские статьи
Автор

Биолог, дипломированный фитотерапевт, нутрициолог, кандидат биологических наук

Стаж 40 лет

Подробнее обо мне
Оглавление
0