Витахора — нематериальная потенция горметической модуляции Жизненной Силы

В буквальном смысле хора означает «нечто», что находится за пределами собственно пространства, материального субстрата, но влияющее на них.

В предложенном нами термине Витахора следует понимать, как некую метафорическую проекцию нашей Жизненной Силы в извечно бесконечном, первичное начало которой находится за пределами материальных механизмов организма, но воплощается в его гормезисе, а через него в материальных гомеостазах. Кроме того, мы утверждаем, что ей подвластно сдвигать наш возрастной гормезиорез и константы гомеостазов в сторону ювенильности и ювенальности. Это начало однажды реализуется автоматически при нашем рождении, то есть в нашем материально-субстратном теле, но затем им можно модулировать нашим Высшим Духовным инструментом, Прозрением, но только при условии его соответствующей зрелости, готовности. Это высший Духовный этап нашей эволюции. Это Цель и Смысл жизни нашего становления. В нашем теле находится материализованный гормезис, который имеет ограниченные возможности и настроен на лимитированные программы онтогенеза. Только в нашей метафорической Проекции находится паттерн нашего высшего Гормезиса, который безграничен. Этот абсолют мы строим сами. Наша жизнь состоит из двух начал – паттернов и энтропии. Они противоположно направлены. Наш онтогенез пробирается через многочисленные паттерны детства, молодости, зрелости, старости. Предлагаемая нами метафорическая Проекция не является метафизикой, а духовно-образной силой, а точнее сигналинговой силой, которую наш мозг реально «слышит», «видит» и «ощущает». Метафорическая Проекция проецируется на статусе нашего мозга, возможно состояния блаженства и эйфории. Нечто подобное трансу или самадхи.  Эйдетический образ является камертоном для сонастроя. Выход за пределы пространства и времени и овладение бесконечными началами – высшее предназначение смыла жизни человека. Это полная свобода Духа. Это Дух без бремени. Это отвязанность от земных проблем. Витахора – это проекция нашего Витаукта за пределами нашего материального тела. Витахора – это внешние струны, Витаукт – это партитура, на которой можно разыгрывать мелодию идеальной безвечной гармонии. Музыкантом является наша Душа, наш извечный «ребёнок».

Просто так Душа ничего не сыграет, ей нужен поэтический Дар духа, готовность услышать. Это высший сонастрой духа с Душой, это высший пилотаж поэтического духа.  Музыка Витахоры становится чувствительной, синкопийной (за пределами нашего сознания) для нашего Витаукта. Она становится камертоном и резонатором для сонастройки.

Шквал этой музыки пронизывает наше тело с самых верхних точек эпифиза и пропитывает всю глубину нашего тела, нейрогормональный фон, синхронизирует и оптимизирует все потоки, а затем освещает и пропитывает высшим особым светом все наши клетки. Этим предлагаемый метод Слияния отличается от всех остальных подобного рода методик, которые воздействуют преимущественно через психический план, но не дают той тонкой модерации, чтобы дойти до генетических глубин клеточного уровня. Это можно зафиксировать в усилении Кирлиановского свечения [2]. При этом происходит трансформация эпигенома, вплоть до включения тех тотипотентных и другого уровня потентностей программ, что были выключены навсегда изначально в эмбриогенезе. Образ этого свечения может сопровождать нас в состоянии Слияния и его можно увидеть в нашем воображении в виде переливающегося свечения над нашим телом всеми цветами радуги, например сверкание бирюзы с аметистом переходящих в изумруд. Это как огромный столб северного сияния, который может перелиться в объём помещения, где Вы находитесь, и напоминать сияние некоего храма или дворца и даже залы театра где сияет всё – кресла, колонны, сцена. Это и есть Возрождение, Воссоединение Вашего высшего начала с началом извечным.

 

Рис. 1. Образ одного из возможных величественных сияний в состоянии слияния Вашего высшего начала с Вашей высшей проекцией.

Рис. 2. Паттерн проекции фрактальной бесконечности для настраивания на бесконечность

Потенции самовосстановления нашего тела становятся бесконечными, а на базе такого тела рождается новый Человек высшего плана. Ценности такого человека становятся совершенно иными, изменяются смысл и цели жизни. Отпадает потребность или почва для «греха». Отменяются многочисленные понятия и потребности как национализм или агрессия. Человек становится выше этого низменного подхода понимания жизни. Это Человек реализованный.

 Для упрощения объяснения скажу, что регулировка здоровья поддаётся не только с помощью внутренних механизмов ауторегулировок, но и с помощью факторов, находящихся за пределами организма и не имеющих материальную основу. На гормезис в лучшую или худшую сторону могут влиять и наша осознанная воля, эмоциональный статус, дух и Одухотворенность. Здесь рычаги, влияющие на гормезис, находятся за пределами материальных внутренних программ и механизмов. Человека можно убить психологически. Все эти рычаги могут трансформироваться через эпифиз и ретикулярную формацию, снимая стресс, воспалительную направленность, корректировать, перепрограммировать как наш гормональный фон через высшие механизмы регулировок гипоталамуса и гипофиза, так и через нейромедиаторный, информация через которые растекается по всему организму.

Выше мною обсуждался вопрос, что коррекции на верхних этажах регулировок могут сказываться и на самых нижних клеточных этажах, включая энергетический и биохимический уровни. Это отображается вплоть до эпигеномного уровня, активизации теломеразы и восстановления длины теломер. 

Науке давно известно, что психика, сознание могут влиять на нейрогормональные и иммунные процессы, запуская и механизм исцеления. Накопилось множество методик, которые через психологические настройки оказывают положительное влияние и на разрешение психосоматических и психоэмоциональных проблем. В отличие от всех существующих методик, предлагаемая нами хотя и имеет схожесть с ними, однако ставит себе задачу работы на более тонком, глубинном уровне, вплоть до уровня клеток и генопрограмм. Например техники регрессивного гипноза или холодинамики способны открывать такие глубинные пласты нашего подсознания, что позволяет войти в области неизведанного, например психосостояния нашего далёкого прошлого и даже, возможно, наших прошлых жизней. Некоторым аналогом, прообразом могут быть нейролингвистические методики перепрограммирования. Конечно, наша методика тоже реализуется через наш психологически-духовный план, но имеет более глубокие цели – переформатирование наших генопрограмм, вернуть, сонастроить их на прежние рельсы ювенальности.

Американский врач К. Саймонтон [1] доказал эффективность таких свя­зей. Г. А. Гарбузов развил эту идею и описал в статье: «Имажинация — метод самопрограммирования здоровья». Здесь предложены методики «внутренней улыбки», «Я - ребёнок» и др. Дословное значение слова имажинация — воображение, видение внутренним зрением, иногда её называют методикой внутреннего телевизора, зеркала. Я же предпочитаю называть её «адресной отправкой образов и ощущений по почте». Методика имажинации действительно способна избавить от неизлечимых болезней, от опухоли в любом возрасте и на любой стадии недуга. По­разительным оказалось то, что лечению поддаются и болезни совер­шенно иной природы: полиартрит, сахарный диабет, импотенция. Чу­деса происходят с упорными, верящими в исцеление людьми, облада­ющими определенным интеллектом, хорошим воображением.

Ощутите себя в детстве или в молодости — ведь максимальный уровень жизненных сил, способность сопро­тивляться болезням приходятся на 12-16 лет. Это поможет найти и включить дремлющую память бывшего здоровья.

Как ни стран­но, но все эти сознательные ощуще­ния здоровья, которые Вы вводите в свою психику, сознание, являются не ­чем иным, как программой, которая переходит в подсознание, разрывает все патологические кольца болезни на уровне подсознания.

Но всё это только первые детские шаги перед великим освоением своего бесконечного Духа, который всегда как плот может удерживать вас на плаву Жизни, пробудить в Вашем организме неистощимую Жизненную Силу как у птицы Феникс…

Этих Сил нет в вашем организме, они не заложены там, но их можно создать с помощью Вашей Души, Воссоединения с Великим Началом…

ТЕРМИНЫ

Витаукт — дословно Жизненная Сила, сила или программы сохраняющие интегрированный оптимум всех гомеостазов, поддерживающая идеальное здоровье.

Витахора — следует понимать, как Жизненная Сила, источник сил которой находится за пределами материальных механизмов организма, его коридора гормезиса, но которые могут влиять на механизмы регуляции Витаукта. Термин предложил Г.А. Гарбузов.

Гормезис — интегрированный свод гомеостазов, задающий коридор оптимума для проявления жизнедеятельности в живой системе, который имеет верхние и нижние параметры регулировки, регулируемые различными противоположными генными программами; центральные параметры регулируют транспозиты, а крайние пограничные – контрпозиты. Термины предложены Г. Гарбузовым.

Неотения — способность организма продлевать свои ювенильные этапы существования и тем самым продлевать жизнь.

Сенесценс = сенесцент, сенесценсные клетки — старение которое зарождается на уровне клеток.

Сенелит — старение, которое зарождается на верхнем общеорганизменном уровне.

ЛИТЕРАТУРА

  1. Саймонтон К., Саймонтон С. Психотерапия рака

  2. Эффект Кирлиана: история открытия, принцип, статьи и сайты

Материалы проверены экспертом
Гарбузов
Гарбузов Геннадий Алексеевич
Биолог, дипломированный фитотерапевт, кандидат биологических наук, имеющий большой практический опыт в лечении различных недугов.
Категория
Авторские статьи
Оглавление
0