Аспирин против рака

АСПИРИН

АСПИРИН – Купить в аптеке. Особо целесообразно применять при гормоно- или эстроген зависимых опухолях, например груди, матки, яичников простаты и опухолях мозга. Избыток или вспышки выработки эстрогенов приводят к образованию и стимулированию в молочных железах тех или иных новообразований. В норме эстрогены и андрогены ответственны за здоровье и молодость, но в определённых условиях их переизбыток вреден, когда их действие переходит из пользы во вред, гиперстимуляцию. Особенно этому очевидно способствует недостаток противовоспалительного и тормозящего действия витамина D. На практике это происходит так: бесконтрольное размножение малигнизированной ( то есть – изменённой) ткани в грудной железе связаны с эстрогенами и прогестинами через рецепторы, чувствительными к этим гормонам. Считаю, что при наличии уже функционирующей опухоли аспирин и витамин D в больших дозах будут значительно сдерживать её рост.

В общей массе изменённой ткани клеток с такими рецепторами не менее 10%. А раз такие клетки имеют рецепторы, реагирующие на гормональную подпитку, опухоль будет интенсивно расти только при наличии такой подпитки и реакции на неё таких рецепторов, являющихся частью этой опухоли.

Известно, что многие эффекты аспирина противодействуют эффектам эстрогена, что даёт основание утверждать, что одно из возможных направлений его действия — это подавление эстрогена, а точнее его переизбыточности, когда он переходит в своё противоположное действие. Причем в отличие от гормонотерапии, аспирин практически безвреден, его можно принимать годами. Известен случай когда больная с раком груди за одну ночь избавилась от боли и набухания, приняв несколько таблеток аспирина. Известен противометастатический эффект аспирина и его способность подавлять развитие новых кровеносных сосудов, поддерживающих рост опухоли, что делает его подходящим лекарством для контроля боли, даже если он не уменьшает опухоль. Однако, согласно многим исследованиям различных видов опухолей он действительно вызывает регрессию или, по крайней мере, замедляет рост опухоли. И он защищает от многих системных последствий рака, включая истощение (кахексию), иммуносупрессию и инсульты. Тем более, комплексное его применение с Куркумином-plus и др. препаратами Фазы-1 будет работать синергетически и повысит общую эффективность.

Также аспирин является антиоксидантом, который защищает от перекисного окисления липидов, а еще стимулирует митохондриальное дыхание. Он может ингибировать аномальное деление клеток, но способствует их нормальному делению. 

Аспирин активирует и гликолиз, и митохондриальное дыхание, а это означает, что он переключает митохондрии с окисления жиров на окисление глюкозы, что приводит к повышенной выработке углекислого газа. Его действие на гликолитический фермент, GAPDH, противоположно эстрогенам. Полиненасыщенные жирные кислоты, такие как линоленовая, линолевая, арахидоновая, EPA (эйкозапентаеновая) и DHA (докозагексаеновая), помимо производства простагландинов или эйкозаноидов, обладают многими непосредственно токсичными, подавляющими дыхание свойствами. Просто предотвращая выделение этих жирных кислот, аспирин уже будет оказывать широкое противовоспалительное влияние.

Но все же эстроген, и аспирин действуют на некоторые базовые процессы, но почти в противоположных направлениях. Многие пациенты имеют предрассудки в отношении аспирина, которые привиты им ошибочно из информационных источников о якобы его вредном действии на слизистые желудка. Но такое возможно только в условиях когда дозы превышают в десятки и сотни раз.

Если его принимать с водой, то вся опасность исчезает. При онкологии дозы должны быть завышенными, например -1-2 и более г.

Материалы проверены экспертом
Гарбузов
Гарбузов Геннадий Алексеевич
Биолог, дипломированный фитотерапевт, кандидат биологических наук, имеющий большой практический опыт в лечении различных недугов.
Категория
Авторские статьи
Автор

Биолог, дипломированный фитотерапевт, нутрициолог, кандидат биологических наук

Стаж 40 лет

Подробнее обо мне
Оглавление
0