Кровотечения: матка. метроррагия (маточное кровотечение). Кровотечения пубертатные, климактерические, а также при ле­гочных, почечных и кишечных кровотечениях, при недостаточной инволюции матки после родов и абортов​​​​​​​

 

Для лечения указанного заболевания, предлагаю заказать следующее:

Основные препараты:

1. Настой чёрного ореха - 2 бут. - принимать до еды по 1 чай. ложке 2-3 раза в день, курс 1 месяц, через 2 месяца повтор.

Книга Г.А. Гарбузов “Черный орех – целитель» - автор около 100 научно-популярных статей и книг. Его новая книга явилась плодом длительной исследовательской работы по изучению противораковых и других лекарственных свойств черного ореха и создания препа­ратов на его основе. Черный орех - растение, обладающее поистине уникальными целебными свойствами. Сейчас доказано, что он является одним из самых сильных естествен­ных антибиотиков. В книге вы найдетеуникальный материал, представленный ученым-целителем, узнаете о результатах лечения с использованием авторской методики из первых уст. 

 

Приведу пример лечения. Женщина стра­дала маточным кровотечением год и три месяца. Оно не оста­навливалось никакими гормо­нальными препаратами, никакой гомеопатией. Ей предлагали онкооперацию по удалению женских органов. За несколько недель после начала приема на­стойки ореха кровотечение про­шло. Гемоглобин, конечно, у нее был очень низкий, силы возвра­щались медленно. Но через ме­сяц ее нельзя было узнать: она полностью из­менилась. Она вернулась к жиз­ни.

Пример второй. Пациентка полтора года ходила в известные клиники, к целителям. Целители ей попались, наверное, неудачные: после их лекарств кровотечение у нее толь­ко усилилось. В клинике, где она состояла на учете, ей предложили операцию по удалению женских органов. Она пришла ко мне. По той же методике удалось остановить ей кровотечение. Она сама даже не верила — все боялась сглазить. При приёме могут возникать неприятные ощущения если имеется паразитарная отягощенность. Могут проявляться диарея, понос, тошнота. И чем сильнее поражен организм, тем тяжелее будут протекать они. Но дополнительно надо пропить курс полыни и гвоздики. Полынь, в основном, действует местно — на кишечник, также местное действие оказыва­ет и гвоздика. А настойка прони­кает через мельчайшие капилляры кишечника и через кровяные русла достигает мозга, печени, поджелудочной железы.

Самое главное, что методика хороша и для лечения, и для про­филактики заболеваний

2. МИРТАбиотик .– новое поколение безвредного природного антибиотика широкого спектра, фитокомплекс: простудные заболевания, вирусы, герпес, трофические язвы, ринит, заболевания ЖКТ, уретрит, цистит, простатит, ревматизм, холангит, пиелонефрит, полиартрит. Можно и ослабленным детям которым противопоказаны химич. антибиотики, т. к. не приводит к привыканию к ним бактерий и побочки. Укрепление иммунитета!

Мирт - лучший природный безвредный антибиотик для подавления широкого спектра самых распространенных инфекций и даже вируса. Особо эффективен для подавления стафилококков, стрептококков и т.д., которых практически невозможно достать из крови и больных органов никакими лекарствами. В отличие от медицинских химических антибиотиков не вызывает реакцию привыкания к ним. Принимают по 1-2 чай ложки до еды, 2-3 раза в день, курс 1 месяц, перерыв 1 месяц и повторы. Хорошо сочетается со всеми др. моими препаратами.

 

3. Клевер - 300 гр. 1 стакан травы на 0,5 л водки. Через месяц настойка приобретет насыщенный, концентрированный цвет. Процедите ее и принимайте по 0,5 ч. ложки 2 раза в день. Курс лечения — 2 раза в год по 1,5 месяца.

4. Чай зелёный (порошок для приёма вовнутрь) – 100 гр.

5. Жидкий хлорофилл - 1 бут.- для улучшения качества крови и восстановления её

6. Спирулина-Сочи - 3 б.

7. Софора японская: упак. 300 г. – для укрепления стенок сосудов, профилактики и лечения внутренних кровотечений разной этиологии.

Для устранения кровотеченияВо время кровотечения спринцеваться крепким настоем крапивы дву­домной (слегка подсолить). Если кровотечение сильное, то вызвать ско­рую медицинскую помощь. У них сейчас неплохие препараты именно для этих целей. Если у больных в любой период лечения имеется возмож­ность выполнять контрастные воздушные процедуры, перелома в тече­ние болезни долго ждать не придется.

Кровоостанавливающие травы в случае кровотечений нерегулярных, а только в менструальные циклы, лучше принимать за несколько дней до начала кровотечения и закончить с окончанием цикла, в это время лучше принимать разжижающие кровь травы, в т.ч. можно гинкго.

При длительных и обиль­ных менструациях на помощь придут настой тысячелистни­ка (по 1 ст.л. 3 раза в день), экстракт крапивы (по 25 ка­пель 3 раза в день за 30 мин. до еды), отвар коры калины (по 1 ст.л. 3 раза в день), на­стой арники (по 1 ст. л. 3 раза в день до еды), экстракт пас­тушьей сумки (по 20 капель 3 раза в день) или настой (по 1 ст.л. 3 раза вдень).

Дополнительные препараты:

Гидролизат плаценты (для тампонов) - 1 бут.

РецептЛиквидация маточных кровотечений. С этой целью применяются растения, давно и прочно вошедшие в гинекологическую и акушерскую практику: крапива двудомная, пастушья сумка, тысячелистник обыкно­венный, барбарис амурский.

Механизм кровоостанавливающего действия здесь двоякий. Тысячелистник и пастушья сумка усиливают свертывание крови. У крапивы также есть этот меха­низм. Однако помимо этого крапива, как и барбарис, приводят к резкому спазмированию сосудов матки, в результате чего кровотечение останавливается.

При маточных кровотечениях хо­рошее средство — кора или веточ­ки калины, заваривать без нормы, по вкусу и пить вместо чая.

применение медицинских препаратов из крапивы

В официальной медицине разрешено применять жид­кий экстракт и настойка из листьев крапивы дву­домной. Лечебное действие этих препаратов обусловлено свойствами растения — они улуч­шают свертываемость крови, увеличивают содер­жание гемоглобина и эритроцитов, повышают тонус матки, обладают сосудосуживающим дей­ствием.

Препараты крапивы высокоэффективны при пубертатных, климактерических, а также при ле­гочных, почечных и кишечных кровотечениях, при недостаточной инволюции матки после родов и абортов. Водный экстракт из крапивы, кроме того, оказывает гипотензивное и анальгетическое дей­ствие.

Как поливитаминное средство крапивные пре­параты применяют при гипо- и авитаминозах.

Экстракт крапивы назначают по 25-30 капель 3 раза в день за 30 минут до еды. Настойку — по 1 ч. ложке на прием 3-4 раза в день на 2-3-й день после родов в течение 4-5 дней.

Листья растения входят также в состав аптечных чаев-сборов, в состав по прописи М. Н. Здренко.

0