Микоплазмоз


Микоплазмы – это мельчайшие бактерии, которые обитают на растениях и в организме животных и человека. В организме человека обитают 16 видов микоплазм. Из них 6 видов обитают на слизистых половых органов и мочевых путей; остальные 10 видов – во рту и глотке.

Из 6 видов микоплазм, обитающих на слизистых половых органов и мочевых путей человека:

- Mycoplasma hominis и Mycoplasma genitalium изучены подробнее. Далее под микоплазмами подразумеваются лишь два этих вида.

Сразу надо сказать, что микоплазмы являются условно-патогенными микроорганизмами. Они способны вызвать ряд заболеваний, но в тоже время нередко их выявляют и у здоровых людей.

Заражение микоплазмами

Заражение микоплазмами возможно от матери во время родов. Девочки во время родов заражаются чаще, чем мальчики.

Взрослые заражаются при половых контактах. Бытовое заражение маловероятно.

Распространенность микоплазмоза

Сначала о Mycoplasma hominis.

Mycoplasma hominis выявляют на половых органах примерно у 25% новорожденных девочек. У мальчиков этот показатель значительно меньше.

Нередко у детей, зараженных во время родов, со временем происходит самоизлечение от микоплазм. Особенно часто это происходит у мальчиков.

В результате у школьниц, не живущих половой жизнью, Mycoplasma hominis выявляют лишь в 8-17% случаев.

У людей, живущих половой жизнью, распространенность Mycoplasma hominis возрастает, что связано с заражением при половых контактах.

Носителями Mycoplasma hominis являются 20-50% женщин. У мужчин они встречаются реже. У мужчин возможно самоизлечение.

Mycoplasma genitalium распространены значительно меньше, чем Mycoplasma hominis.

Заболевания, причиной которых могут быть Mycoplasma hominis и Mycoplasma genitalium

- Уретрит (воспаление мочеиспускательного канала) у мужчин. Из микоплазм основную роль в развитии уретрита играет Mycoplasma genitalium.

- Бактериальный вагиноз (гарднереллез). Из микоплазм основную роль в развитии этого заболевания играет Mycoplasma hominis.

Из микоплазм основную роль Mycoplasma hominis.

- Пиелонефрит. Из микоплазм основную роль Mycoplasma hominis.

Роль микоплазм в развитии простатита в настоящее время не доказана.

Диагностика микоплазмоза

Для выявления микоплазм используют посев и ПЦР.

ИФА и ПИФ широко применяются в нашей стране, но характеризуются невысокой точностью (около 50-70%).

Выявление антител к микоплазмам имеет ограниченное значение в диагностике микоплазмоза.

Лечение микоплазмоза в ортодоксальной медицине

Выявление Mycoplasma hominis и Mycoplasma genitalium не является показанием к лечению.

По современным представлениям подход к лечению должен быть следующим. При выявлении заболеваний, возбудителями которых могут быть микоплазмы (уретрит, гарднереллез, воспалительные заболевания матки и придатков, пиелонефрит), врач должен помнить о том, что они могут вызываться микоплазмами.

Стоит отметить, что возбудителями упомянутых заболеваний (уретрит, гарднереллез, воспалительные заболевания матки и придатков, пиелонефрит) являются не только микоплазмы, но и многие другие микроорганизмы. На долю микоплазм приходится лишь часть этих заболеваний.

Лечение острой неосложненной инфекции Mycoplasma hominis соответствует лечению гардереллеза

Лечение острой неосложненной инфекции Mycoplasma genitalium соответствует лечению уреаплазмоза

При хроническом микоплазмозе (тем более осложненном) антибиотикотерапия более длительная, часто комбинированная (применяют несколько антибиотиков). Кроме того назначают дополнительное лечение (иммунотерапия, инстилляции уретры, физиотерапия и т. д.).

Имеются сведения, что лечебными способностями об­ладают гомеопатические средства, изготовленные на основе микродоз меди и серебра. Так, например, запа­тентован ряд подобных препаратов, которые дают положительный эффект при лечении вирусных гепатитов, герпетической инфекции, мононуклеоза, желтой лихо­радки, гриппа. (Патент Великобритании № 2066047.) В результате лечения этими препаратами, как показали наблюдения, вирусы дезактивировались и перешли в непатогенную форму. Клиническая картина и данные биохимических анализов соответствовали норме.

Больной 17 лет заразился вирусным гепатитом С, осложненным мононуклеозом. Узнав о неизбежных последствиях заболевания, впал в депрессию и отка­зался от лечения совсем, считая, что обречен. Но и он сам, и члены его семьи пили воду из бытового филь­тра, в накопителе которого постоянно находился медно-серебряный ионатор. Результаты биохимических анализов спустя 2 месяца после определения в боль­нице диагноза, а также последующие неоднократные анализы, сделанные в течение года, указали на отсут­ствие вируса в организме.

Внимание! На сегодняшний день клинических дан­ных, позволяющих судить о степени эффективности медно-серебряных растворов для лечения тяжелых инфекционных болезней, еще недостаточно. Поэтому следует рассматривать терапию медно-серебряными растворами как вспомогательное средство. Ни в коем случае не отказывайтесь от лечения, предписанного врачом.


Для лечения указанного заболевания, предлагаю заказать следующее:

Основные препараты:

1. Серебряная вода – 3 бут.

2. ЮГЛОН (настой черного ореха) – 330 мл – 600 но на курс рекомендуется 2 бут . – глисты, гастрит желудка, туберкулез, диабет, все онкозаболевания. Важнейший препарат БАЗОВОЙ медицины и профилактика хроники

3. МИРТАбиотик - 330 мл .– новое поколение безвредного природного мощного полиантибиотика широкого спектра, фитокомплекс: простудные заболевания, вирусы, герпес, трофические язвы, ринит, заболевания ЖКТ, уретрит, цистит, простатит, ревматизм, холангит, пиелонефрит, полиартрит. Можно и ослабленным детям которым противопоказаны химич. антибиотики, т. к. не приводит к привыканию к ним бактерий и побочки. Укрепление иммунитета!

4. Прибор: «Ионатор серебряной воды»  – для получения дома свежей ионированной медной воды.

5. 9-ка СТОПразит - 330 мл  – современное универсальное, наиболее мощное и эффективное противопаразитарное и абсолютно безвредное средство: лямблии, трихомоноз, эхинококк, цистицеркоз, токсоплазмоз и около 100 др. инвазий.


ЯкорьСХЕМА ПРИЁМА ПРЕПАРАТОВ ПРИ МИКОПЛАЗМОЗЕ:


1-й МЕСЯЦ:

До еды: ЮГЛОН по 1 чай ложке за 15 мин до еды, 2-3 раза в день, курс 1 месяц до конца бутылки, перерыв 2-3 месяца, а затем повторы при необходимости через месяц.

ТОПОЛЬ БАЛЬЗАМИЧЕСКИЙ - принимать по 1-2 чай ложки 2-3 раза в день, сразу после ЮГЛОН или другого принимаемого препарата, курс 2 месяца подряд

СЕРЕБРЯНАЯ Вода – принимают до еды до всех лекарств по 1-2 столов. ложке не разбавленной воды. Курс 15 дней или до конца бутылки, перерыв 15 дней и повторы

C пищей: Чай ЖИВОЙ ЖИЗНЕННАЯ СИЛА – принимают без кипячения, а путем настаивания 1 день, по 1-2 стакана обычно не менее 3 месяца подряд или более при необходимости + можно его смешать с заваркой ЧАЙ МОНАСТЫРСКИЙ

После еды ЗЕЛЕНЫЙ КОКТЕЙЛЬ С ХЛОРОФИЛЛОМ – принимают по 05-1 стакана, 2 раза в день. Курс обычно несколько месяцев


2-й МЕСЯЦ:

СТОПРРАЗИТ – 1-2 чай ложки, курс 30 дней, через 30 дней при необходимости повторы

C пищей: Чай ЖИВОЙ ЖИЗНЕННАЯ СИЛА – принимают по 1-2 стакана обычно не менее 3 месяца подряд или более при необходимости

После еды ЗЕЛЕНЫЙ КОКТЕЙЛЬ С ХЛОРОФИЛЛОМ – принимают по 05-1 стакана, 2 раза в день. Курс обычно несколько месяцев


3-й МЕСЯЦ:

До еды: ЮГЛОН по 1 чай ложке за 15 мин до еды, 2-3 раза в день, курс 1 месяц до конца бутылки, перерыв 2-3 месяца, а затем повторы при необходимости через месяц.

ТОПОЛЬ БАЛЬЗАМИЧЕСКИЙ - принимать по 1-2 чай ложки 2-3 раза в день, сразу после ЮГЛОН или другого принимаемого препарата, курс 2 месяца подряд

СЕРЕБРЯНАЯ ВОДА – принимают до еды до всех лекарств по 1-2 столов. ложке не разбавленной воды. Курс 15 дней или до конца бутылки, перерыв 15 дней и повторы

C пищей: Чай ЖИВОЙ ЖИЗНЕННАЯ СИЛА – принимают по 1-2 стакана обычно не менее 3 месяца подряд или более при необходимости

После еды ЗЕЛЕНЫЙ КОКТЕЙЛЬ С ХЛОРОФИЛЛОМ – принимают по 05-1 стакана, 2 раза в день. Курс обычно несколько месяцев

0