Опущение, выпадение:  матка, мочевой пузырь, кишечник и др. Органы опущение (висцероптоз). Опущение желудка - гастроптоз​​​​​​​


Причинами возникновения столь неприятного заболевания являются чрезмерные физические нагрузки, частые или поздние роды, особенно тяжелых, предшествующие инфекционные заболевания моче-половой системы, а также врожденные патологии и травмы тазового дна, в старческом возрасте естественная атрофия тканей.
Поэтому необходимо по-возможности, чтобы я знал возможную причину вашей проблемы.

Симптомами начальной стадии выпадения матки могут быть тянущие боли в пояснице и внизу живота, запоры, недержание мочи, дискомфорт в интимных отношениях. При запущенных стадиях заболевания шейка матки может находиться в преддверии влагалища или выпадать из половой щели.

Опущение почек и др. органов - нуж­но  делать несколько раз в день (три-четыре, а можно и чаще) простое упражнение, которое поможет «поставить» поч­ку на место. Сложить ладони вместе и прижать их к груди меж­ду грудными железами. При этом стараться прижи­мать ладони друг к другу и к груди как можно сильнее, напрягая все мышцы, насколько хватит духа. Одно­временно следует втягивать живот, стараясь изо всех сил, как будто он должен прирасти к спине! Во время выполнения этого упражнения создается давление между ладонями, грудью и животом, задействуются мышцы, которые поддерживают почку в правильном положении. А постоянная тренировка этих мышц и ставит опустившийся орган на место.

Для лечения  указанного заболевания, предлагаю заказать  следующее:
1. Спирулина - Сочи – 3 б.
2. ХОРДА-ЛАЙТ1 упаковка . содержит особый органический кремний, который укрепляет связки и сухожилия, которые поддерживают органы в естественном состоянии. Или ежедневно в течение 6- 12 месяцев принимайте отвары или порошок из хвоща полевого
 - содержит кремниевую кислоту для восстановления эластичности связок и сухожилий на которых висят органы

3. ЮГЛОН (настой черного ореха) . но на курс рекомендуется 2 бут. – глисты, гастрит желудка, туберкулез, диабет, все онкозаболевания. Важнейший препарат БАЗОВОЙ медицины нужен не только конкретно при определенных заболеваниях, но и как предупреждающий и общеукрепляющий. Каждому человеку даже здоровому рекомендуется 1-2 раза в год провести курс черным орехом, чтобы устранить предрасполагающие к болезням факторы. Основное его действие – это очистка организма от всех паразитов - они предрасполагающий фактор, почва для многих хронических заболеваний. Паразиты интокисицируют нас, забирают резерв наших защитных сил и ослабляют наш иммунитет в том числе и противоопухолевый. Когда резервы на пределе, организму не хватает сил вести борьбу на других фронтах. Тем самым мы в большинстве случаев устраняем почву на которой может возникнуть данное заболевание. ЮГЛОН препарат не только  профилактики хроники, но и устранения скрытой подоплеки многих заболеваний. Это основной препарат ХОЛИСТИЧЕСКОЙ медицины, укрепляющей основы здоровья (здесь этиология болезней, т е первопричины ставится на первое место вместо симптоматики). Обладает сосудоочистительными, сосудорасширяющими, противовоспалительными, противоопухолевыми свойствами. Кроме того обладает огромным спектром других показаний для очистки всего организма, его кишечника, жидких сред и т.д. от всей многочисленной инвазии. В американских центрах здоровья входит как обязательный компонент для всех пациентов. Считается что нельзя оздоравливать или лечить организм от каких либо хронических заболеваний, восстановления нормальной функции ослабленных органов без предварительного курса очистки организма от всей инвазии с помощью черного ореха.
Принимать до еды по 1 чай. ложке 2-3 раза в день, курс 1 месяц, через 2 месяца повтор.
4. ЭНЕРГОвит .
5. Инструкция: «Опущение матки» . Инструкция: Поднятие опущенных почек.
Опущение матки. Для укрепления мышц органов малого таза, и в частности улучшения тонуса матки, в качестве противоинфекционных, противовоспалительных средств комплексного лечения опущения матки успешно применяют наши травы, сборы и настойки.
Пример лечения при опущении влагалища. После осмотра больной сразу предложили по­ставить маточное рези­новое кольцо. Купила она его в аптеке и поехала в по­ликлинику. Врач сама прокипя­тила кольцо в течение 15 минут, остудила под закрытой крышкой, затем смазала его глицерином и вставила. Первое время она ходи­ла проверяться каждую неделю. Потом 1 раз в месяц, а теперь ходит 1 раз в 6месяцев. Чувствует себя прекрасно. Ранее моча текла так, что без подкладок не выйдешь. Второй год пошел, как ходит с кольцом.
Опущение (пролапс) матки можно назвать самой секретной женской болезнью. При опущении матка может провисать во влагалище и даже выпадать из него. К сожалению, женщины не спешат поделиться такой бедой даже с ближайшими подругами.

 
Опущение матки: как побороть болезнь
Матка располагается в центре малого таза. Она подвешена на связках и мо­жет свободно перемещать­ся в полости таза. Такая подвижность необходима для нормального течения беременности и родов, а также для нормальной ра­боты кишечника и мочево­го пузыря. Если связки и мышцы ослабевают, матка опускается, чему обычно со­путствует и опущение сте­нок влагалища.
В легких случаях пролап­са лишь часть матки опуска­ется во влагалище, однако в тяжелых она может выпадать наружу. Еще хуже то, что эта беда обыч­но не приходит одна. Матка под­держивается той же тазо­вой мускула­турой, что и расположен­ные рядом влагалище, мочевой пузырь, прямая кишка. Когда сдвигает­ся один из этих органов, остальные так или иначе де­формируются. Мочевой пу­зырь, например, может сме­щаться книзу или сдавли­ваться, что ведет к недер­жанию мочи.
При опущении матки очень важно своевременно начать лечение. Оно направлено на укрепление мышц тазового дна и заключается в специальной лечебной физкультуре, гинекологическом массаже и применении лекарственных трав. Больной женщине необходимо запретить поднятие тяжестей и выполнение тяжелой физической работы. Стоячая работа также негативно сказывается на развитии болезни. Старайтесь хотя бы 2-3 раза в день принимать положение «ноги выше тела» по 20-40 минут.
 
УКРЕПИМ МАТКУ
Главное при опущении матки — своевременно об­ратиться к врачу и начать лечение. Оптимальное ле­чение вам назначит врач, но вы можете и сами принять некоторые меры, помога­ющие предупредить ухуд­шение болезни, а главное — снизить риск ее возникно­вения. Матка и соседние с ней органы, в частности мо­чевой пузырь, удерживают­ся на месте окружающими мышцами. Когда эта муску­латура слаба или повреж­дена, основную опорную функцию берут на себя связки. Они тоже могут растянуться, и тогда жди про­лапса.
   Упражнения Кегеля (кигалсы) помогут укрепить мышцы. У женщин с силь­ными тазовыми мышцами опущение матки бывает ис­ключительно редко. Речь идет о тренировке мускула­туры, которая контролиру­ет мочеиспускание. Чтобы овладеть техникой, сядьте помочиться. В процессе этого напряги­те мышцы так, чтобы перекрыть струю. Снова дайте ей течь. По­вторите эту операцию раз десять, пока не поймете, какой мускулатурой надо работать, даже не хо­дя в туалет. Старайтесь до­вести свою дневную норму до 300 кигалсов.
Как можно чаще напря­гайте мышцы тазового дна изо всех сил и не расслаб­ляйте, сколько сможете, хо­тя бы 5—10 секунд. Повто­ряйте упражнение 100— 200 раз в день, не обяза­тельно подряд. Например, делайте 30 кигалсов утром, еще столько же через пару часов и т. д. Главное — ка­чать мышцы в течение все­го дня, сидя в машине, ожи­дая зеленого сигнала све­тофора, или перебирая бу­маги на своем столе.
Для укрепления мышц внутренних органов обязательно ежедневное выполнение комплекса несложных упражнений, в процессе которого также укрепляются мышцы брюшного пресса и спины, которые в дальнейшем способствуют удержанию органов на своих местах:
- лёжа на спине делать упражнение «велосипед» или «ножницы»
- лёжа на спине постоять в позе «берёзка»
- лёжа на спине поднимать поочерёдно прямые и согнутые ноги вверх
- лёжа на спине поднимать согнутые в коленях ноги, отводя их то вправо, то влево
- сидя сжимать мяч между коленями
- лёжа на левом боку поднять несколько раз правую ногу вверх, повторить на другом боку
- лёжа на животе оторвать ноги и руки, подняв их соответственно вверх и в стороны
При сильных опущениях настоятельно рекомендуется носить специальный бандаж или подвязывать живот тканью. Нельзя бегать и прыгать! Категорически не следует переедать в общем, и в частности не есть много тяжелой пищи: мяса, яиц, грибов, орехов, т.к. заполненный едой кишечник давит на внутренние органы, усугубляя любые опущения. Питайтесь дробно и включайте в свой рацион больше свежих овощей, зелени, ягод и фруктов. Особенно полезно есть при опущениях: ягоды калины, мёд, сельдерей, петрушку, а также кисломолочные продукты.
В нашем организме достаточно ресурсов для восстановления и сохранения здоровья! Главное – не лениться и заниматься им, ведь каждый человек может и должен лечить сам себя, если он хочет жить полноценно, и, естественно, далеко не всегда процесс излечения бывает лёгким и скорым. Поэтому будьте терпеливы и любите свое тело: оперативному вмешательству практически всегда есть альтернатива.
ДОЛОЙ ТЯЖЕСТИ И ТАБАК
Тяжелый груз в ваших ру­ках, например ребенок ве­сом 10 кг или дорожная сумка с вещами, может при­вести к перенапряжению та­зовых связок, порвать их и вызвать опущение матки.
Если необходимо что-то поднять, применяйте самую щадящую технику. Присядь­те на корточки и, вставая, на­прягайте главным образом мышцы ног, а не спины и жи­вота. А уж если вы прооперировались по поводу опу­щения матки, вообще не под­нимайте тяжестей по крайней мере несколько месяцев, по­ка все внутри не срастется.
Вы, вероятно, не видите никакой связи между сига­ретами и правильным поло­жением матки? Не оболь­щайтесь. Кашель, свойствен­ный курильщикам, увеличи­вает внутрибрюшное давле­ние. Поэтому у курящих женщин выше риск опуще­ния матки. Соответственно, отказ от табака будет поле­зен этому органу не мень­ше, чем всем остальным.
Многие женщины с опу­щением матки начинают из­бегать секса, поскольку бо­ятся, что партнер узнает об их патологии во время по­лового акта. Не бойтесь. Матка опускается во влага­лище, только когда вы на­ходитесь в вертикальном положении. Если лечь, она легко вернется на место.
В запущенных случаях матка буквально торчит (вы­падает) из влагалища. При менее выраженном пролап­се доктор может пореко­мендовать пластиковое, ре­зиновое или силиконовое кольцо, которое вставляет­ся во влагалище как упор для шейки матки. В таком случае необходимо раз в несколько месяцев ходить к гинекологу, чтобы он про­верил состояние этого при­способления.
ПРОСТАЯ ГИМНАСТИКА
1. Скатайте валик из не­большого коврика (рогож­ки), ложитесь на пол и подложите под ягодицы валик так, чтобы ягодицы были на валике, а спина — на полу. Левую ногу поднимите под углом 90 градусов, не сги­бая в колене, опустите, поднимите правую ногу под углом 90 градусов, опусти­те. Повторите 7 раз.
2. Поднимите обе ноги вместе на 90 градусов, не сгибая колен, опустите на пол, повторите 7 раз.
3. Выполняйте упражне­ние «ножницы» 60 секунд.
4. Выполняйте упражне­ние «велосипед» 60 се­кунд.
5. Встаньте. Стоя делайте взмахи ногами: сначала ле­вой, потом правой, каждой ногой 7 раз.
6. Выполняйте упражнение «свечка» 30—60 секунд.
7. Перевернитесь на жи­вот, подложите тканевой ва­лик под живот. Приподними­те руки и ноги над полом, как можно выше, ноги в коленях не сгибайте — 30 секунд.
8. Стоя на четверень­ках поднимите правую ногу как можно выше, в колене не сгибайте, опустите, за­тем поднимите левую ногу, и так 7 раз.
9. Ноги согните в коленях, наклоняйте согнутые в ко­ленях ноги влево, затем вправо, следите, чтобы спи­на не отрывалась от пола, в каждую сторону выполнить 7 наклонов.
10. Стоя отведите прямую ногу в сторону, выполняйте вращение ногой сначала по часовой стрелке в течение 30 секунд, затем против ча­совой стрелки в течение 30 секунд. Поставьте ногу, выполните то же самое дру­гой ногой. Повторите 7 раз для каждой ноги.
КОГДА ОБРАЩАТЬСЯ К ВРАЧУ
Об опущении матки и не­обходимости обратиться к врачу могут говорить сле­дующие симптомы:
* боль или ощущение тя­жести (переполнения) в нижней части живота;
* боль в пояснице;
* ощущение, будто си­дишь на мячике;
* давление в тазовой об­ласти, когда стоишь, ослабе­вающее в положении лежа.
 
А пока воспользуйтесь рецептом: Опущение матки.* Принимать ванноч­ки из ромашки.*Больше плавать.*Не таскать тяжести больше 3 кг.*И главное - делать упражнения:1. Лечь на спину, ру­ки вдоль тела, ноги со­гнуты в коленях. На счет «раз», упираясь ногами в пол, поднять таз, на счет «два - опус­тить в исходное поло­жение. Выполнять 2 ра­за в день по 1- 12 раз.2. Лежа на спине делать упражнение «велосипед», а также упражнение «ножницы».
При незначительном опущении может помочь специальная лечебная гим­настика. Кроме того, не­обходимо в любом случае ограничить физическую нагрузку, исключить подъ­ем тяжестей. Если опуще­ние произошло из-за не­тренирован­ности мышц тазового дна, физкульту­ры достаточ­но. Если во время родов произошел разрыв свя­зочного ап­парата матки, восста­новить нормальную анатомию   можно   только хирургическим путем.
Опущение матки может развиваться медленно или обнаружиться внезапно. Методы лечения этого за­болевания зависят от степени опущения.
С помощью гимнастики по Кегелю можно укре­пить мышцы тазового дна. Обычно выбирают два основных упражне­ния. Первое можно де­лать абсолютно везде. Сидя, лежа или стоя напря­гите лонно-копчиковые мышцы, будто вы сильно хотите в туалет, но сдер­живаетесь. Замрите в этом положении на 6 се­кунд, затем расслабьтесь. Повторяйте упражнение 3 минуты и столько раз в день, сколько можете.
Второе упражнение еще проще. Надо лишь не забывать сжи­мать и расслаблять лонно-копчиковые мышцы всег­да при отправлении есте­ственных надобностей, не­сколько раз за процедуру (три и более), пресекая и возобновляя процесс.
Если метод остановки струи войдет в привычку и сохранится на всю жизнь, это позволит избежать не­произвольного мочеиспу­скания. Крепкие мышцы придадут уверенности.
  Рецепты: При опущении матки возьмите по 2 ст. ложки мяты, тысяче­листника и зверобоя, залейте 1 л кипятка, настаивайте 2 часа. настой выпейте в течение дня. курс лечения – месяц
   При опущении матки за­лейте 2 ст. ложки мелиссы 2 стаканами кипятка. Утром процедите, разделите на 3 части и принимайте за час до еды. Или смешайте 100 г мать-и-мачехи, 75 г душицы, 75 г мелиссы, 2 ст. ложки сбора залейте 2 стаканами кипятка. Настаивайте ночь, утром процедите, разделите на 3 части и принимайте за час до еды.
   При выпадении матки 1 стакан кипарисовых ореш­ков положите в эмалирован­ную кастрюлю и залейте 2 л воды. Кипятите на медлен­ном огне 1 час. Снимите с ог­ня, дайте настояться 30 ми­нут. Этот отвар используйте для ванн. Находиться в ван­не необходимо 15 минут.
5. Зверобой продырявленный трава - 300 г .
ВЫПАДЕНИЕ ПРЯМОЙ КИШКИ.
Народные методы лечения куриным яйцом. Как по­мочь себе при выпадении прямой кишки и недержа­нии кала. Взять кусок войлока раз­мером примерно 10—15 см, опустить его в ведро с ки­пящей водой и кипятить ми­нут 20—30. Потом вытащить войлок, отжать и положить на клеенку остывать. В это время надо взять свежее ку­риное яйцо (только что из-под курицы), отделить жел­ток и положить его на вой­лок, уже немного остывший (чтобы кожу не обжечь). Раздвинуть ягодицы и сесть на теплый войлок анальным отверстием прямо на жел­ток. Завернуться в одеяло, тепло укутаться и посидеть
Так же напишите мне письмо с подробным описанием начала заболевания, как все начиналось, что предшествовало заболеванию и возможные причины, а также все предшествующие заболевания
1. ГИНКГОтропил - таблетки гинкго в баночке 60 шт. На 3 месячный полный курс нужно 3 баночки. В отличие от других фирм мы выпускаем таблетки Гинкго на основе натурального порошка пропитанного для склеивания соком-экстрактом из листьев гинкго, а не из чистого экстракта с наполнителями. Это обеспечивает более полное, мягкое и пролонгированное действие. - Сердечно­-сосудистые заболевания, церебрально-сосудистая недостаточность, шум в ушах, рассеянный склероз, плохое кровоснабжение конечно­стей, варикоз, артерииты (воспаления сосудов), сопровождающиеся болезненными сим­птомами (болезненные судороги при ходьбе), болезнь Рейно, мигрени, токсический шок, умень­шает вероятность ин­фарктов и инсультов, ликвидирует последствия инсульта, улучшает отдельные расстройства слуха, зрения, а также головокружения, снижает холестерин, замедляет старение мозга, повышает работоспособ­ность, облегчает депрессии, стимулирует память, расстройства внимания
Гастроптоз: опущение желудка.
Гастроптоз встречается у людей, имеющих слабые мышцы брюшной стенки, может появиться после по­стоянного физического перенапряжения, а у жен­щин — после нескольких родов. Предлагаем упраж­нения, которые помогут вернуть желудок на место.
1. Лягте на спину, ру­ки вытяните вдоль туловища. Согните обе ноги, подтяните их к груди, а затем выпрямите вверх, перпендикулярно полу. Медленно опустите в исходное положение. Повторите упражнение 7—12 раз подряд.
2.   Лежа на спине,   поднимите прямые ноги на высоту спи­чечного коробка над полом, причем чем ни­же будут ноги, тем боль­ший эффект от упражне­ния вы получите. Руки в это время держите на жи­воте, надавите на область рядом с пупком. Подер­жите ноги хотя бы 30 се­кунд, через 10 дней дове­дите время до 1 минуты, а потом и до 3 минут.  
3. Чтобы вернуть желудок на место, используйте также упражнение, которое вы­полняется из положения ле­жа на животе. Лягте на жи­вот на твердую ровную по­верхность, а затем одновре­менно поднимите голову и ноги, отводя руки в сторо­ны. Продержитесь в таком положении столько, на сколько вам хватит сил и терпения, а затем медленно вернитесь в исходное поло­жение. Отдохните в течение минуты и еще повторите упражнение. Проделайте так несколько раз, после че­го полежите на животе 30 минут. В первое время могут ощущаться боли в об­ласти желудка, но по мере исцеления неприятные ощу­щения должны исчезнуть.
4. Встаньте и поставьте ноги врозь, немного наклонитесь впе­ред и согните колени на­столько, чтобы ладони лег­ли на бедра. При этом вы примете положение полу­приседа с небольшим на­клоном. Вдохните полно­ценно, а затем начните мед­ленно выдыхать, втягивая живот как можно больше. В этом состоянии сделайте паузу в дыхании, во время которой втягивайте и выпя­чивайте живот столько раз, сколько сможете терпеть без дыхания, но не менее 3 раз. Со временем вы должны увеличить количество движений брюшной стенки до 15—20 раз, при этом ста­раясь увеличить амплитуду движения животом.
5.  Закончите комплекс упражнений дыхательной практи­кой. Сядьте на стул, расста­вив ноги, руки положите предплечьями на бедра, а голову опустите вниз. Мед­ленно вдохните через нос, при этом выпятите живот, потом нижнюю часть груд­ной клетки, а в конце вдо­ха — верхний отдел груди (к этому моменту живот втя­нется, а плечи с ключицами поднимутся вверх). Это бу­дет похоже на волну, кото­рая идет снизу вверх. При выдохе все движения попы­тайтесь совершить в обрат­ном порядке, но выдыхайте в 1,5—2 раза дольше в срав­нении с вдохом. Дыхание и движения в этом упражне­нии не должны быть резки­ми или прерывистыми.

при опущении желудка надо есть 5-6 раз в день. горячие блюда готовьте из овощей на мясном бульоне. вторые блюда должны быть из мяса, птицы, рыбы с гарнирами из различных овощей, зелени, гречневой крупы

0