Рост ограниченный.

 

Причины ограниченного роста.

Врачи это явление объясняют гормональным сбоем, генетической предрасположенностью и др.
Рост регулируется гормоном роста

Но в норме все же у молодых людей рост определяется способностями клеток к процессам роста и систем регулирующих стимулирующих рост, а с другой стороны ограничиваются процессами созревания организма как на уровне закрытия эпифизарной костной системы, так и на уровне центральной регулировки. Все эти системы уравновешиваются и в оптимальном их соотношении происходит нормальный рост.

Исходя из этого нами предложено оживлять усиливать систему вегетирования, то есть организующие процессы роста. 
Для этого оптимальным считаем принимать в течение не менее одного года нашего ЖИВОГО ЧАЯ «ЖИЗНЕННАЯ СИЛА». Особенность его в том что он усиливает доминирование процессов «вегетации», которые приобретают тенденция преобладания над процессами тормозящими рост, в частности тотальный процесс созревания всего организма, который регулируется механизмами онтогенеза и жестко запрограммирован.

Итак, предлагаемый нами чай способен стимулировать интегрированную систему тотального вегетирования организма, оживлять механизмы регулирования ростовыми процессами на уровне гипоталамуса и подчиняемого ему гипофиза. В свою очередь происходит раблокировка механизмов «зрелости», адальтуса организма на всех уровнях и системах, в том числе и в костно-хрящевой системе и центральных системах регулировки адальтусом, то есть общим возрастным созреванием организма.

Но для этого надо в течение года ежедневно пить наш живой чай не менее 2 стакана в день, а если можно то лучше до 1-2 л в день. Это в свою очередь существенно поднимет минусовые заряды в организме и повысит тем самым минусовые потенциалы в крови и на всех мембранах клеток организма. Минусовой заряд жизни всегда стимулирует пробуждение вегетационных механизмов.

Конечно этот метод поможет преимущественно молодым людям, предположительно до 25-27 лет.

0