Простатит – лучшая помощь в лечении: укрепление защитных сил организма

Преимущества неспецифических методов оздоровления от специфические методик лечения лекарствами.

Дело в том что простатит чаще всего связан с банальной инфекцией, которая в большинстве случаев присутствует в нашем организме или окружающей среде. Механизм действия оздоровительных методик и общеукрепляющих препаратов связан не с прямым воздействием на банальную оппортунистическую инфекцию, а через укрепление неспецифического иммунитета. Одновременно происходит восстановление микробиома кишечника и противодействие дисбактериозу. Здоровье микробиома нашего кишечника – залог на 50% здоровья нашего иммунитета. Это объясняет почему в одних и тех же условиях у одних людей легко вспыхивают такие заболевания как простатит, гайморит, тонзиллит, ревматоидный артрит и множество других проблем со здоровьем, а у других - нет. Вот откуда «корни» растут – ослабленность защитных сил организма. Во всех этих случаях «поднимает голову» так называемая оппортунистическая или условно-патогенная микрофлора, которая существует в наших организмах практически у всех, но всегда находится под контролем. Это те же банальные стафилококки, стрептококки, кандида… и даже туберкулёз. С этой постоянно присутствующей микрофлорой в нашем окружении организм сжился в ходе филогенеза и эволюции, путём выработки на них врожденного неспецифического иммунитета. Лечение антибиотиками в этих случаях не лучшее решение, так как приводит к тому, что одно мы лечим, а другое калечим, усугубляем дисбактериоз, ослабляем и дальше систему неспецифической иммунной защиты и чаще всего переводим острый пожар болезни в тлеющий, скрытый. Это патовая ситуация, когда на фоне ослабленного таким образом организма рано или поздно болезнь может легко вернуться. Такой человек сохранит склонность к многочисленным болезням, включая простуды, грипп, бронхиты. Антибиотики в таких случаях – это худшее решение. Вслед за подавленной инфекцией на её месте может вспыхнуть другая разновидность, двери для этого открыты.  Новые вспышки других подобных болезней будут протекать более выраженно. Человека по жизни может сопровождать целая вереница других заболеваний.

К таким болезням надо подходить с другой стороны и строить лечение на других принципах – а именно на оздоровлении организма.

Более правильный подход здесь укреплять защитные силы организма, а не бороться с оппортунистической инфекцией антибиотиками. По сути мы предлагаем саногенные методы этиологической медицины, а не симптоматические, как это предлагают врачи с их антибиотиками. В этом случае лучшим подспорьем окажутся Гуминовые и Фульвовые кислоты, которые окажут в первую очередь помощь нашему неспецифическому, врожденному иммунитету и укрепят нашу устойчивость. Вспомните  цыган или бурятов, которые намного меньше болеют, чем окружающая популяция людей. Мы просто забываем о нашем неспецифическом иммунитете и доверяемся врачам с их бездумными в большинстве случаев антибиотиками. 

Что такое Биокомплекс фульвовых и гуминовых кислот?

 Он действует не напрямую на подавление нездоровой микрофлоры, а через укрепление защитных сил организма.

Густой концентрат из экстракта сапропелевого торфа для разведения с водой и приёма вовнутрь. Обладает уникальными общеоздоровительными свойствами. В народе его называют эликсир здоровья. Является новым, весьма эффективным средством против различных наружных и внутренних заболеваний. 

Также как и НРВ гумбрин содержит гуминовые кислоты и поэтому эти препараты обладают схожим спектром действия. Для НРВ описаны случаи излечения при простатите.

Но в слишком острых ситуациях, в виде «скорой помощи» иногда можно согласиться на комплексное лечение антибиотиками, а еще лучше нашей фитотерапии в сочетании с Биокомплексом фульвово-гуминовых кислот. Противодействовать друг другу эти методы не будут, а наоборот только повышать общую эффективность.

Материалы проверены экспертом
Гарбузов
Гарбузов Геннадий Алексеевич
Биолог, дипломированный фитотерапевт, кандидат биологических наук, имеющий большой практический опыт в лечении различных недугов.
Категория
Авторские статьи
Автор

Биолог, дипломированный фитотерапевт, нутрициолог, кандидат биологических наук

Стаж 40 лет

Подробнее обо мне
Оглавление
Товары из статьи
0