Роль витамина d и ретиноидов в апоптозе для повышения эффективности лечения онкозаболеваний

Применение витамина D в дозах несколько раз выше от рекомендуемых обычно – обязательно! Витамин D по сути это клеточный гормон дифферетант, который на генетическом уровне содействует их переходу с примитивного неуправляемого уровня существования на уровень организованности, зрелости, тем самым сдерживает темпы роста неуправляемых клеток, сдерживает в опухолях провоспалительный процесс. Именно этот провоспалительный процесс разжигает огонь самопровоцирования роста онкоклеток. При наружных открытых опухолях, когда имеется изъязвляющая рана их необходимо смазывать раствором этого витамина совместно с ретиноидом, чередуя через день.

С целью резкого повышения эффективности лечения нами предложено его применять в комплексной программе. Для этого витамин D сочетают с ретиноидом СД437, который играет роль апоптанта для онкоклеток. Это ключ, который открывает замок, но не открывает дверь. Так в условиях культуры ткани, то есть пробирках, этот апоптант действует выраженно, а в условиях организма его действие скрывается другими клеточными программами. В условиях целого организма ретиноидам-апоптантам нужна помощь для раскрытия их эффекта.

Витамин D содействует ретиноиду, раскрывая его возможности из скрытого процесса в проявленный. Информация об этом в инструкции:

 «СИСТЕМНОЕ ПРОВОЦИРОВАНИЕ АПОПТОЗА В ОНКОКЛЕТКАХ КАК СПОСОБ МАКСИМАЛЬНОГО ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЛЕЧЕНИЯ ОНКОЗАБОЛЕВАНИЙ» (бесплатно заказать ее можно по телефону, электронной почте или через чат на сайте).

В этой системе витамин D принимается комплексно не только c ретиноидом СД437, но и другими веществами.

В их число обязательно входит янтарная кислота + ДХА – это группа веществ играющих роль оксигенантов, то есть выводящих энергетику онкоклеток с «подводного» анаэробного, гликолизного уровня на уровень потребления кислорода более присущего для нормальных клеток. Это усиливает возможности перехода онкоклеток на апоптоз, то есть естественного механизма самоотмирания онкоклеток без всякой побочки.

Следующим важным условием повышения эффективности является применение мелатонина, который по сути играет в этом случае роль генетического когерентора-синхронанта. Это триггер, который объединяет, координирует, дирижирует во едино многие генетические высшие программы, интегрируя их деятельность в единый процесс, оркестр, а не в разбежку, в разнос.

Кроме того, в эту группу входят вещества инфламманты, которые противодействуют хроническому не затухающему онкологическому неспецифическому воспалению. К ним относятся незаменимые омега-3 кислоты.  Именно программа этого провоспалительного саморазгорающегося пожара может быть сильнее всех остальных противодействующих программ и заглушать их действие. По сути это прима-программа отменяющая программы, которые стоят у неё на пути.

Завершают эту группу антиоксиданты в виде витамина С, дегидрокверцетина, куркумы, флавоноидов черного цвета, катехина зеленого чая и др.

АПОПТОЗНЫЙ ЭФФЕКТ

Выяснилось, что СД437 является апоптантом только в условиях культуры ткани, а в условиях организма его действие скрывается другими программами. Этот препарат даёт всего лишь такую возможность, пускай и скрытую. Эту возможность надо реализовать, проявить. Без этого в опухоли дальше само по себе ничего не меняется. Она продолжает существовать. Её нужно выталкивать из этого состояния, переводить на другие рельсы существования. Проявить этот эффект апоптоза может только комплексная комбинация. При этом выраженность такого эффекта может зависеть от соотношения и мощности воздействия этой комбинации. Это означает, что одного вещества апоптанта для онкоклеток в условиях организма в чистом виде не существует. Нужна система, побуждающая, провоцирующая онкоклетки пойти по этому пути. Апоптант делает этот процесс возможным, но нужен еще сложный механизм его обеспечения. Эта комбинация создает некомфортные в энергетическом плане для опухоли условия, выталкивает её из условий гликолиза. Как только энергетика опухоли начинает «всплывать» из подводного состояния, так сразу начинают срабатывать программы на апоптоз. Это приводит к лавинообразному процессу, когда онкоклетки пускаются в расход.
Материалы проверены экспертом
Гарбузов
Гарбузов Геннадий Алексеевич
Биолог, дипломированный фитотерапевт, кандидат биологических наук, имеющий большой практический опыт в лечении различных недугов.
Категория
Авторские статьи
Автор

Биолог, дипломированный фитотерапевт, нутрициолог, кандидат биологических наук

Стаж 40 лет

Подробнее обо мне
Оглавление
Товары из статьи
0