Бикарбонат натрия (пищевая сода) в помощь при лечении онкологических, аутоиммунных и иных заболеваний с воспалительной компонентой

Воспалительные механизмы лежат в основе всех хронических заболеваний в том числе и онкологии

Хорошо известно, что продвинутые стадии онкологии сопровождаются выраженным хроническим воспалительным процессом, который и мешает лечению. Поэтому надо одновременно лечить как опухоль так и воспаление в крови то есть последствие жизнедеятельности опухоли. Дело в том что такое воспаление провоцирует и рост опухоли тоже. Образуется замкнутый круг, когда опухоль сама по себе способна стимулировать свой неограниченный рост, пролиферацию, так еще и из вне через механизмы иммунитета идет вторичный стимул к её росту. Существует крупная медицинская ошибка, которая утверждает, что через усиление или настраивание иммунитета можно лечить опухоль. Существует два типа иммунных линий клеток (про- и анти-), которые обеспечивают разные иммунные реакции, в том числе когда иммунитет стимулирует рост онкоклеток и когда он защищает от негативных для организма клеток, в том числе и от вирусов, поврежденных, зараженных и больных. При продвинутых этапах онкологии существует только негативная реакция иммунного ответа, способствующая только повышению агрессивности опухоли и усиливающей автономные воспалительные процессы в опухоли. Это и является причиной резкого возрастания огромного количества побочных проявлений при онкологии, в том числе интоксикации всего организма, хронические боли, повышение температуры, изменения формулы крови. То есть идёт ускорение наступления терминальной фазы развития онкопроцесса, когда иммунитет только подстёгивает этот процесс. Снимая этот стимулирующий онкопроцесс иммунный фактор, мы облегчаем процесс лечения опухоли, в том числе и с помощью химиотерапии или другими методами, а заодно улучшаем качество жизни больного.

Да конечно, устранение формулы воспаления по крови не является фактором лечения опухоли, но оно улучшает общее самочувствие снимает вторичную интоксикацию и главное вторично через возбужденный иммунитет не стимулирует рост опухоли. Остановить рост опухоли тоже важно, для чего нужны другие методики, но для этого надо открыть дорогу, расчистить путь, на котором имеются препятствия в виде стимулирующего опухоль иммунитета. А потом уже легче её будет лечить, опухоль станет более досягаемой.

Ниже мною приведен материал, который проверялся на воспалениях при аутоиммунных заболеваниях, то есть застойных иммунных агрессивных процессах.

При онкологии механизм воспаления тоже во многом схож и тоже ведет не к позитивным, а негативным процессам. В частности здесь иммунитет не подавляет опухоль, а ее провоцирует, стимулирует и поэтому надо чистить кровь от воспалительных факторов. Это позволило бы сделать опухоль более спокойной, менее агрессивной, приостановить ее рост и продлить жизнь пациента. Но дополнительно даст запас времени для лечения и улучшит качество жизни больного.

Механизм действия Пищевой соды (Бикарбонат натрия)

Исследованиями в 2018 было выяснено, что пищевая сода примененная в растворе способна ограничивать, купировать негативные воспалительные проявления от аутоиммунных процессов и тем самым помогает лечить аутоиммунные заболевания.

Исследования проводили в Америке в университете штата Джорджия. Выяснено, что натрий из состава соды оказывает стимулирующее влияние на селезенку, создает среду, в которой легче бороться с воспалением и является благоприятной для организма, страдающего от целого ряда хронических недугов. Очевидно, он же усиливает и нашу буферную среду крови, по минеральному составу которая состоит из бикарбоната натри. От прочности нашей буферной среды зависит многое, в том числе и надежность, степень мощности сохранения кислотно-щелочного баланса и активности вывода из крови ненужных веществ.

Для такой помощи в поддержании здоровой среды крови и буферной системы предложено принимать раствор соды из расчета половина чайной ложки на стакан теплой воды. При этом происходит временная нейтрализация желудочного сока, а также оказывается влияние на селезенку. Именно она является важным органом иммунной системы очевидно регулирует тот или иной тип иммунного ответа: провоспалительного или антивоспалительного. Делается это через мезотелиальные клетки селезенки, которым передастся сигнал о нужности или ненужности иммунной реакции. Таким образом создаётся среда, которая обеспечивает механизмы не включения воспалительных реакций, а наоборот их подавления.

Повышение эффективности применения соды при сочетании с солью

Очевидно, в унисон действует и применение гипердоз солевых растворов NaCl. Но недостаток последних является в том, что почки часто хуже реагируют на повышение концентрации поваренной соли и это ведет у некоторых к отекам и другой побочке. Но тем не менее, мною составлены рекомендации: НОВЫЕ СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ СОЛИ ВНУТРЬ И НАРУЖНО В ЛЕЧЕНИИ РАКОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. Считаю, что эти два способа насыщения организма натрием дополняют друг друга и только повысят эффективность и возможности каждой по отдельности. Дело в том, что некоторым онкобольным для достижения эффекта не удается сильно насыщать организм солью из-за побочки. Но сочетание двух методов позволит обойти недостатки каждой и сократить дозу приема соли. Соль тоже повышает чувствительность опухолевых клеток к воздействию на них химиотерапией и других методов ее подавления, ограничивает возможности повышения её агрессивности и способности к метастазированию на 66%. Соль при больших концентрациях похоже вводит онкоклетки в парабиоз. В этом состоянии они легче поддаются воздействию веществ апоптантов, то есть факторов апоптоза, а также параптоза. Соли натрия, очевидно, имеют не только нивелирующее, то есть антииммунный негативный ответ, но и в больших, точнее гипердозах подавляют онкоклетки, способствуют их парабиозу, параличу, способствуя методам вызывающих как их апоптоз, так и параптоз, то есть когда в онкоклетках накапливается избыточное количество вакуолей, несовместимое с нормальным их существованием .

Курсы в две-три недели – путь к системным изменениям

Дело в том, что селезенка отвечает за фильтрацию крови, устраняет из неё поврежденные клетки. Кроме того, селезенка - хранилище макрофагов (особых защитных клеток).

При приеме 14-21 дней раствора соды происходят изменения в семействе макрофагов: уменьшается количество тех, что поддерживают воспаление, и увеличится число тех, что выступают против него.

Влияние соды на состояние почек

Дело в том, что почки ответственны за регулировку кислотно-щелочного и минерального балансов. В случае если почки ослаблены, то не выполняют полноценно свои обязанности по регулировке, что способствует ослаблению всей маятниковой системы по поддержке рН в крови. Нагрузка на кислотное крыло маятника увеличивается, что является причиной многих заболеваний, в том числе и сосудистой системы, а в костях повышается степень развития остеопороза.

Ежедневный приём натрия в виде соды, а не поваренной соли, более благоприятно для почек, уменьшает почечную кислотность и замедляет развитие почечной недостаточности. А последнее связано как раз с влиянием на макрофаги, а также на состояние иммунной системы организма в целом.

Прием соды в виде водного раствора ведет к переменам в ряде линий иммунных клеток. В частности, увеличивается количество регуляторных Т-клеток, подавляющих иммунные процессы и не дающих иммунной системе не только атаковать ткани собственного организма при автоиммунном процессе, но и стимулировать рост онкоклеток или делать их более агрессивными.

Таким образом, сода, обеспечивает организм противовоспалительным импульсом, который способен поддержать и отрегулировать защиту организма. И в результате получается уйти от воспаления, что особенно важно также и при онкологии.

Дозировка

Ежедневно рекомендуется применять 3 стакана воды с разведенной в каждом из них половиной чайной ложки соды. При запущенной онкологии и продвинутых её стадиях прогрессии, очевидно дозы следует корректировать в сторону увеличения, например в два раза или пробным путем подбирать подходящую для себя дозу. Для этого нужно делать самоанализ по улучшению или ухудшению самочувствия, наличию болей, температуры, слабости и другим негативным проявлениям при онкологии. По этим параметрам делают корректировку доз. Пить надо медленно, мелкими глотками.

Время приёма большого значения не имеет. Хотя согласно моим более ранним рекомендациям предлагалось её применять рано утром в 6 часов утра, когда желудок еще не вырабатывает соляную кислоту и за счет этого не будет разрушения соды кислотой. Думаю что эту рекомендацию тоже следует сохранить, чтобы получить возможность получения организмом не только просто натрия, но и самой соды в кровь, что особенно полезно для буферной системы крови. Таким образом, предлагаю дополнительно ввести в курс и приём соды еще и рано утром. А потом пить без особой привязки к еде, например, за час до приёма пищи - завтрака, обеда, ужина. Вы можете обратиться к автору за корректировкой применения, а также по лечению онкологии.

Конечно, надо следить чтобы не было проблем с пищеварением.

Материалы проверены экспертом
Гарбузов
Гарбузов Геннадий Алексеевич
Биолог, дипломированный фитотерапевт, кандидат биологических наук, имеющий большой практический опыт в лечении различных недугов.
Категория
Авторские статьи
Автор

Биолог, дипломированный фитотерапевт, нутрициолог, кандидат биологических наук

Стаж 40 лет

Подробнее обо мне
Оглавление
0