Чёрный орех "Юглон"

​В настоящее время достаточно большое количество информации по поводу лечения и применения настоек, экстрактов из черного ореха - я бы хотел обобщить многолетние труды и практику известных фитотеропевтов, народных целителей и приложить свой  25 летний опыт исследований.

дерево черного ореха
 
 Ранее, мною были опубликованы обзорные статьи в газете «ЗОЖ» о применении черного ореха и о его лечебных свойствах, а так же книга "Чёрный Орех и другие орехицелители", в том числе практика применения и лечении онкологии. В последующем, после публикации статей ко мне стало обращаться много больных онкологических и с другими недугами, с просьбами помочь и рассказать более подробно. Настойка предлагалась на условиях предоставления данных о результатах лечения. Спустя  несколько лет на страницах этих же газет появились отзывы и благодарности от тех людей, которые на себе выявили положительные результаты и смоги преодолеть болезнь.
 

Если Вам требуется помощь или консультация – звоните нам в офис. Не стесняйтесь, для меня работа – это в первую очередь возможность помочь людям! 7-(862)-271-02-37 (пн-пт, 9.00-18.00)

  В первую очередь, хочу сказать что чёрный орех «ЮГЛОН» не панацея, как многие описывают и помогает далеко не каждому, но вырисовывается общая картина того, что его лучше всего применять в лечении различных опухолей (онкологии) - область гортани, а так же желудка, пищевода, в меньшей степени: кишечника, печени, раковых болезней в гинекологии (матке), простаты и т.д.
 По моим наблюдениям из 10 больных с проблемами в области гортани и пищевода около четырёх добиваются положительного результата. В ряде случаев снижается гортанная пищеводная непроходимость, отёк спадает, уменьшаются и совсем проходят боли. Так же пациенты, которые были немощны в связи с онкологической интоксикацией и метастазов начинают лучше себя чувствовать и становятся более работоспособными. Бывает, что сразу видимых результатов уменьшения опухоли нет, но в то же время рост её увеличения приостановился, и она перестала беспокоить, некоторые даже забывают о ней и жизнь становиться более приемлемой. И даже в очень тяжёлых случаях заболевшие получают облегчение, надежду на выздоровление и могут отодвинуть критические сроки - лимиты, как минимум на  несколько лет.

Обратите внимание!
Юглон это базовое средство лечения рака. Однако комплексное лечение выглядит так
Юглон – базовое средство, особенно эффективное при иммунодефицитных состояниях
Акан – препарат с имунномодулирующим и противоопухолевым воздействием
Экстракт по Гарбузову – препарат сделан на основе известного тодикларка, но здесь более удачное соотношение компонентов. Разработан лично мной.
Энерговит – содержит ряд компонентов, которые с укреплению организма и сопротивлению болезни
Льняной Урбеч – источник Омега-3. Ранее я использовал льняное масло, но отказался от него в пользу урбичей – так масло в более естественном виде

Если Вам требуется помощь или консультация – звоните нам в офис. Не стесняйтесь, для меня работа это в первую очередь возможность помочь людям! 7-(862)-271-02-37 (пн-пт, 9.00-18.00). Также можете написать мне на почту vitauct@yandex.ru

В моей практике имеются больные, которые достигли излечения.

Например: онкобольной по опухоли в гортани из Новосибирска. От операции и облучения, а также  химиотерапии  отказался. Решил бороться народными средствами. Получал экстракт черного ореха, консультации и др. по почте. Лечение длилось около года и дало свои результаты. Опухоль заметно уменьшилась и стала проходить. Спустя еще непродолжительное время житель Новосибирска получил заключение в котором говорилось: "Опухоль полностью исчезла, в дальнейшем лечении не нуждается".

К подтверждению сказанного у него имеются гистологические анализы, в которых говорится, что ранее у него действительно была онкологическая болезнь, а не какой-то медицинский артефакт, то есть ошибка в диагностике. Сейчас ранее болевший благополучно работает на своём предприятии и ведет полноценный здоровый образ жизни.
Конечно, нельзя утверждать, что экстракт черного ореха приемлем только в лечении опухолей  гортани, пищевода и ЖКТ. Получены реальные подтверждения, что он может помогать и в излечении других органов.

Американский доктор X. Кларк, впервые в своей книге упоминает об онкологии самых различных видов и в органах, в том числе опухоли грудины, брюшины, легких, печени и многое другое. Эта книга привлекла внимание многих целителей-травников но, к сожалению, пока еще не врачей.
Так же имеется опыт лечения раковых заболеваний врачом А. Колпаковой из С.Петербурга. Она вылечила раковое заболевание матки у себя, а затем описала и ряд примеров лечения раковых заболеваний и на других людях.

О черном орехе – целителе.

черный орех

 Черный орех «ЮГЛОН» или как его ещё называют  американский орех, близкий родственник нашего грецкого ореха. Но ни в коем случае не черно грецкий как его называют в сети интернет и некоторые целители. Кожура у черного ореха намного больше и толще, чем у грецкого ореха, а сам орех имеет чёрный вид и настолько прочную древесную оболочку, что ее трудно разбить даже топором. Но главное ценное отличие черного ореха в содержании в его околоплоднике большого количества юглоновых и иных веществ, являющихся лечебными, которых во много раз больше, чем в содержании похожего на него грецкого ореха. Этим обусловливаются основные лечебные особенности ореха-черного «ЮГЛОНа».
 Следует принять к сведению, что при лечении ряда заболеваний необходимы высокие концентрации юглоновых веществ, что не может обеспечить орех-грецкий.  В пересчете на юглоновые вещества нужно потреблять чуть ли не до 300г.  в день настойки грецкого ореха, что на практике нереально.

 Также в вопросе оздоровления юглоновыми компонентами черного ореха следует учитывать - большинство рецептов фитопрепаратов делаются на спирту, что значительно уменьшает полезные свойства.
По последним научным исследованиям, в результате воздействия спирта юглоновые вещества денатурируют - сворачиваются, подобно белку яйца при кипячении и теряют свои полезные свойства. По-другому спирт дубит, коагулирует большую часть полезных фракций и тем самым убивает часть компонентов.  Поэтому если мы хотим сохранить все юглоновые вещества - совершенно неприемлемо использовать спирт.

Дело в том, что кожура черного ореха содержит не одно юглоновое вещество, а 7 видов - это целое семейство из семи  юглоновых веществ, и каждое из них обладает своим терапевтически действием. После экстракции спиртом  остается живыми работоспособными только два юглона, а при температурной экстракции, то есть кипячении гибнут все вещества.
 Некоторые  ЮГЛОНовые обладают доказанными противоопухолевыми свойствами, а другие действуют как противоглистные, противомикробные и противовоспалительные.
Следовательно, что бы сохранить все юглоновые вещества и другие полезные компоненты - нужна специальная технология водной мягкой экстракции, которую осуществить в кустарных условиях и без особой технологии нельзя.

Бальзамы из чёрного ореха.

Бальзамы из черного ореха, это по сути комбинации с другими полезными травами и растениями. Их часто позицианируют как целебные, но не следует забывать, что изготавливают их тоже на спирту, что может сказаться не благоприятно на химических компонентах черного ореха.

Сиропы из чёрного ореха.

Технология изготовления сиропов заключается в кипячении сырья с добавлением сахара. По сути это варенье подвергнутое температурной пастерилизации. Позицианировать и продавать такие сиропы в качестве лекарственных нет оснований.

Препараты черного ореха в виде капсул или порошка.

Ряд компаний в США, такие как НСП, КОРАЛЛОВЫЙ КЛУБ изготавливают препараты БАД (Биологически Активная Добавка), в виде порошка, который расфасовывается в капсулы. В данном случае сырьём для них являются высушенные кожура черного ореха или листья.

Применение настоев и порошка ореха чёрного при болезнях ЖКТ,  глистных и паразитных инвазиях.

В Америке и других странах применяют настойку и порошки черного ореха как БАД  они разрешены официально и широко предлагается  для лечения глистной инвазии, болезнях ЖКТ, подавлении различной инфекции, гнилостно-патогенной, в том числе стафилококковой, стрептококковой и др. Знающие американцы применяют его для профилактики ряда заболеваний и укрепления иммунитета, «очищения» крови и т.д. В народной медицине этот орех применяется также для лечения туберкулеза, при воспалении лимфатических желез, лишаях, диабете.

Механизм лечебного действия черного ореха.

 Есть эксперементальные данные Пятигорской Фармацестической Аккадемии показывающие, что имеетя по крайней мере два юглоновых вещества обладающих противоконцерагенными свойствами. Они укрепляют защиту против опухоли - иммунитет, а так же сдерживают, ограничивают онкофакторы, тем самым профилактируют заболевание. Возможно они действуют на вирусы, ингибируют другую инвазию, тем самым помогают иммунитету и организму самому справиться с этим заболеванием.

Лечение онкологии черным орехом.

Конечно же, какими-то одними методами полностью победить онкологию невозможно, подход должен быть многогранным, воздействующим не только на саму болезнь, но и на весь организм в целом. Определенные надежды здесь возлагаются на «Противоопухолевую диету Моэрмана». Преимущественно эта пища должна основываться на принципах сыроедения и вегетарианства. В основном здесь упор делается на прием живых соков из листвы растений, содержащих именно живые не денатурированные растительные ферменты и хлорофиллы, которые обладают мощным противовирусным и общеукрепляющим действием.
Возможно, определенные цитостатические свойства юглонов объясняются их полифенольной природой. Известно, что некоторые биофлавоноиды из группы полифенолов оказывают определенное действие на сдерживание роста опухолей. Более выражено проявляют себя вещества, содержащиеся в соке свеклы, черные пигменты ирги, винограда и т.д., а также в зеленом чае. В полнее вероятно ЮГЛОНы (активные неокисленные формы)  превосходят их.
Считаю очень важным для онкобольных начинать в первую очередь восстанавливать здоровую экологию в кишечнике. Однозначно ясно, что у всех онкобольных в кишечнике в той или иной степени можно обнаружить дисбактериоз. А кишечник для организма - это тоже самое, что и корни для дерева. Здоровые корни - здоровое дерево. Поэтому от  здоровья Вашего кишечника на 90% зависит здоровье иммунитета в целом.
Хронический, вялый дисбактериоз на фоне которого может возникнуть огромное количество самых разнообразных патологических состояний, в том числе дисбиоз обеспечивает почву, для развития онкозаболеваний. Известны эксперименты, когда человекообразным обезьянам, питающимся естественной живой пищей (бананы, апельсины, морковь, сырые яйца), не удавалось перепривить определенные виды опухолей, тогда как у обезьян, питающихся современной пищей человека, такие опухоли приживались.


Другие фитопрепараты из черного ореха на керосине.

фитопрепараты из черного ореха на керосине

Мною предложены новые препараты «ФИТОДИК» и «ТОДИКЛАРК». В отличие от уже известного «Тодикампа», считаю, что предложенные препараты намного эффективнее, так как делаются они не на основе грецкого ореха, а из черного ореха «ЮГЛОНа».
«Фитотодик» дополнительно обогащается еще туей западной, почками тополя бальзамического, лавровишней, чистотелом, миртом. Все они повышают противоонкологические свойства препарата, помогают бороться с вирусами, онкофакторами, модулируют иммунитет. Конечно же, керосин здесь особый. В тоже время, керосин экстрагирует в себя только жирорастворимые эфирные фракции, в отличие от спиртовых настоек, в которых экстрагируются преимущественно полифенольные фракции. Поэтому эти препараты имеют и определенные различия. Учитывая то, что керосиновые настойки обладают намного более лучшими проницающими свойствами (эффект пенетрации), их обычно лучше рекомендовать в тех случаях, когда препарат через желудочно-кишечный тракт и кровяное русло должен проникнуть в довольно отдаленные органы, например легкие, матку и т.д.
Спектр экстракции в керосине отличен от настойки черного ореха на спирте, так как спирт не экстрагирует в себя жирорастворимые эфиры. К тому же, экстракты на керосине допускают наружные аппликации и в виде тампонов. Каждый из этих препаратов имеет свои преимущества и недостатки. Поэтому целесообразно чередовать курсы этих препаратов через месяц.

 В Европе известен опыт лечения онкологических заболеваний Паулы Кернер, которая вылечила сама себя от опухоли, а затем описала большое количество случаев излечения на других людях.

Широкое применение сегодня получают чаи с добавлением листьев чёрного ореха: "ЮГЛОН-ЧАЙ", "Черный орех с липой" , "Черный орех с персиком".

Фитопрепарат без применения спирта: ЮГЛОН

Материалы проверены экспертом
Гарбузов
Гарбузов Геннадий Алексеевич
Биолог, дипломированный фитотерапевт, кандидат биологических наук, имеющий большой практический опыт в лечении различных недугов.
Категория
Авторские статьи
Автор

Биолог, дипломированный фитотерапевт, нутрициолог, кандидат биологических наук

Стаж 40 лет

Подробнее обо мне
Оглавление
Товары из статьи
0