Возможности циклического голодания в лечении онкологии и для повышения эффективности ретинидов на запуск программ апоптоза

В прежних моих статьях рассматривалась возможность применения Куркумина и Омега-3 кислот из урбеча «Льняного» в повышении эффективности запуска генетических программ у онкоклеток на апоптоз (самоликвидации) ретиноидами. Апоптоз – это естественная программа на ликвидацию ненужных и больных клеток. Подробности в книге Гарбузова Г. А. «АПОПТОЗ – СТОП РАК» Куркумин при этом обеспечивает гашение провоспаления за счет блокирования соответствующих программ, которые не пропускают программы на апоптоз.

Оказывается, такими же возможностями, и даже большими, обладают и циклические повторы курсов голодания, которые обычно применяют по 3 дня подряд и перерыв 4 дня.

Существует достаточная экспериментальная база показывающая, что определенные типы кратковременного голодания позволяют сами по себе проявлять противоонкологический эффект. Лучшие данные в этом направлении приведены Вальтером Лонго в книге «Лонгевита».

Показано, что циклы такого голодания играют роль «волшебного щита» при лечении рака химиотерапией. Эффективность её резко возрастала, а побочный эффект уменьшался. Мы объясняем этот феномен тем, что такое особое голодание тоже запускает программы на антипровоспаление. Питание в первую очередь усиливает онкоклетки и их устойчивость перед лекарственными средствами химиотерапии. Без питания онкоклетки в десятки раз становятся менее устойчивыми перед её воздействием.

Лечебное голодание или циклоголодание эффективно в определенных рамках, курсах. в противном случае оно приобретает противоположно направленное действие, так как по сути является стрессом, а значит и стимулятором роста опухоли.

Оказывается, что те же гены, которые отвечают за развитие рака, онкологию, одновременно участвуют и в программах на провоспаление. По сути в нормальных клетках эти гены включают защитную комплексную провоспалительную реакцию, которая запускает целый веер программ на защиту, восстановление, пролиферацию и др. В онкоклетках эти гены тоже запускают эти же механизмы, но у них нет тормозов, отсутствует регулировка гомеостаза, остается только непрерывное неуправляемое самовоспаление.

Если нам удастся выключить программы на провоспаление онкоклеток, то тем самым мы сможем управлять ими, тормозить их самоактивирование. Такая реакция онкоклеток является и их щитом, закрывающим от внешних программ на торможение роста и на воздействие лекарственными средствами, и на противодействующий им иммунитет. Клетка становится неуправляемой благодаря выломке контрпрограмм противодействия, корректировки. Происходит дисбаланс программ, лидирование примитивных протопрограмм над высшими примапрограммами. Восстановить высшие программы означает запустить в них аэробную энергетику, которая управляется из митохондрий. Но последние становятся нерабочими и не поддающимися восстановлению, репарации. Есть правда наработки по применению Дихлорацетат натрия для их стимулирования, стартирования, но эффект не стабильный и много побочки. Остается один путь: подавление программ провоспаления и затем вывод клеток на программы апоптоза.

При кратковременных курсах циклования голодания происходит включение программ подготовки, адаптации и повышения устойчивости, защищенности здоровых клеток к пагубным воздействиям, в том числе и к высокотоксичным, а онкоклетки этим воздействиям не поддаются, а значит будут более неустойчивыми, уязвимыми к воздействию как химиотерапии, так и веществ, ведущих их к апоптозу. Получается, что здоровые клетки только укрепят свою защиту, а онкоклетки «снимут свои щиты», защиту, то есть провоспаление.

Онкологи ошибочно считают, что голодание только ослабит возможности химиотерапии, но упускают из виду адаптационные механизмы кратковременного голодания. Действительно длительное голодание мешает лечению, стимулирует опухоль, а курсы циклования голодания – помогают, тормозят рост и даже вылечивают от опухолей.

Впервые такое положительное действие циклических кратковременных голоданий было показано на мышах с онкологией. Все мыши, которые сидели на курсах голодания выжили, тогда как среди группы не подвергшихся такому голоданию погибло 65% и состояние их было плачевное.

Раковым клеткам постоянно нужно питание. Они очень трудно перестраиваются при эндогенном питании организма. Длительное голодание только усиливает возможности онкоклеток и их агрессивный рост, так как является стрессом для всего организма и стимулом для опухолей.

Антистрессовая помощь циклоголоданию адаптогенов

Считаю целесообразным при таком сочетании циклования из кратковременных курсов голодания и приёма апоптантов, одновременно применение адаптогенов в виде Амигдалина, то есть Витамина В17, или препаратов АКАН, НЕЙРВАНА, или настойки Лавровишни – мягких адаптогенов – снижающих уровень стресса как на уровне организма, так и на уровне клеток.

При голодании на его начальных стадиях здоровые клетки сокращают свой рост, замедляют свой метаболизм, степень защищенности, тогда как онкоклетки этого не делают. На голоде онкоклетки становятся более агрессивными, активными по росту, но менее защищенными, их легче уничтожать. Поэтому становится понятным целесообразность циклических кратковременных курсов голодания, когда чем больше и длиннее циклы, тем больше изматываются онкоклетки.

Исследования подтверждают, что эффективность химиотерапии в разы увеличивается при сочетании с курсами голодания при меланоме, раке груди, простаты, легких, кишечника, нейроопухоли. Можно утверждать, что в ряде случаев такое циклование голодом оказывало само по себе такое же действие, как и химиотерапия, но без её пагубной побочки, а иногда даже и выше. То есть циклы голодания вполне равноценны химиотерапии, но только их сочетание резко, многократно повышает общий эффект. Точнее не целесообразно проводить по отдельности ни химиотерапию, ни циклы кратковременного голодания. Только их совместный прием давал высочайший результат, вплоть до полного излечения от онкологии! Среди животных процент полной излечиваемости достигал 20-60%. Очевидно этот результат можно значительно повысить при применении не просто пагубной химиотерапии, направленной на сухой некроз опухоли, а именно моего курса, направленного на апоптоз с помощью дополнительного применения апоптантов и антипровоспалительных средств (инфламантов, например, куркумин).

В последующем такие же опыты на онкобольных волонтерах показало очевидные огромные преимущества такой терапии применения химиотерапии на фоне циклического голодания. Особенностью такого лечения было минимальная побочка от лечения и максимально быстрые результаты достижения терапевтического эффекта.

имеется огромное количество отзывов волонтеров, описывающих положительные результаты лечения. ряд из них не вылечились до конца, но полностью остановили рост опухоли и метастазов, вернее взяли их под полный контроль. большинство из них описывало о полном рассасывании даже крупных опухолей, например, опухоли на почках и т. д.

Большую ценность приобретают и накопившиеся полноценные клинические исследования. Показано что максимальный защитный эффект проявляют циклы 3-дневного голодания. Тогда как 1-дневное голодание или более длительные курсы не давало таких результатов.

Это позволяло укрепить противоопухолевый иммунитет. Сочетание химиотерапии с таким голоданием снижало все неприятные ощущения от химии.

Уже составлены и предложены первые рекомендации от ученых для врачей для проведения такого лечения. Это позволяет достичь минимум побочки от такого лечения. Обычно рекомендуется проводить 3 дня голодания до химиотерапии и 1 день – после. Если химиотерапия длительная, то чередуют лечебное голодание и лечебную противовоспалительную диету.

Само по себе голодание имеет тоже свои негативные моменты, например, головокружение и слабость, но они намного меньше чем дает химия. Конечно пациенты от этого быстро худеют, но бояться этого не следует, так как после курса лечения быстро идёт дело на поправку. Но должен быть длительный переход на обычную диету при ремиссии. Никаких резких переходов, особенно после химии. Это может пагубно сказаться на печени.

Имеется ряд предосторожностей при гипертонии, диабете.

В последующем при выздоровлении, тоже рекомендуется проводить такие превентивные курсы лечебного голодания, что также поможет не только в профилактике онкологии, но сдержит темпы старения всего организма и предупредит многие хронические неизлечимые заболевания.

Сочетание курса голодания с приёмом ретиноида СД437.

Ретиноиды принимают через день. Но голодание здесь очевидно лучше вести своим чередом или хотя бы подгадать за день до приёма ретиноида.

Материалы проверены экспертом
Гарбузов
Гарбузов Геннадий Алексеевич
Биолог, дипломированный фитотерапевт, кандидат биологических наук, имеющий большой практический опыт в лечении различных недугов.
Категория
Авторские статьи
Автор

Биолог, дипломированный фитотерапевт, нутрициолог, кандидат биологических наук

Стаж 40 лет

Подробнее обо мне
Оглавление
Товары из статьи
Амигдалин Амигдалин
0